01.07.2005 01:30
    Поделиться

    Шарапова: я до последнего старалась выиграть матч

    Мария Шарапова считает, что показала "не лучший свой теннис", проиграв в полуфинале Уимблдона. Об этом российская теннисистка заявила на пресс-конференции после проигрыша американке Винус Уильямс со счетом 6-7, 1-6.

    "Я показала не лучший свой теннис сегодня. Уровень игры у нее был сегодня очень высокий, лучше, чем во время предыдущих двух матчей, которые мы с ней играли до этого", - сказала Шарапова, комментируя итоги игры против двукратной чемпионки Уимблдона. Российская спортсменка предположила, что если бы она "во втором сете не так легко отдавала свои подачи, может быть, что-то могло измениться".

    Шарапова также опровергла предположения о том, что оказалась сегодня слабее характером. "Я до последнего пойнта старалась выиграть этот матч. Сегодня я боролась. И, вообще, я должна этого ожидать. Я не должна выходить на корт и думать, что соперница будет делать ошибки", - сказала россиянка.

    Она также отметила, что ее нисколько не выбила из колеи почти пятичасовая задержка начала полуфинального матча и перенос его на другой корт. Говоря же о своих планах на будущее, Шарапова рассказала, что в будущем году надеется вернуться на Уимблдон, и думает, что ей еще удастся выиграть этот турнир, передает РИА "Новости".

    Поделиться