30.06.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 1 июля

    1.07.2005

    ПРЕМИЯ *** КУЛЬТУРА 11.00

    Знаковый фильм 70-х, ставший одним из первых кирпичиков будущей перестройки в сознании. Евгений Леонов в роли бригадира Потапова, который впервые задался вопросом: если в цехе плохая организация труда, за что же получать премию? Отказ бригады от премии становится предметом разбирательства на парткоме. Снимались также Олег Янковский, Владимир Самойлов, Михаил Глузский, Светлана Крючкова, Армен Джигарханян, Нина Ургант. Сценарий Александра Гельмана, режиссер - Сергей Микаэлян. Ленфильм, 1974.

    ВРАГ ГОСУДАРСТВА *** СТС 21.00

    Крепкий психологический боевик с хорошими актерами. Адвоката Роберта Дина (Уилл Смит) ошибочно обвинили в убийстве. Он сознает, что стал жертвой большой политической игры. И тогда с помощью отставника Брила (Джин Хэкман) герой учится использовать для своего оправдания те же грязные методы, какие применялись против него. Великолепен его поединок с сотрудником Агентства национальной безопасности Рейнольдсом (Джон Войт). Режиссер -Тони Скотт. США, 1998.

    ДИТЯ САМАНТЫ ** ТВ-3 22.00

    Мистический триллер. После того как супруги обратились в клинику искусственного оплодотворения в надежде обрести ребенка, выясняется что мальчики-близнецы, которых вынашивает Саманта, несут в себе ДНК Сатаны. Несчастный отец со святым отцом пытаются помешать рождению дьявольского отродья. В ролях - Хизер Грэм, Джеймс Пьюрфой, Дэвид Хеммингс. Режиссер - Саймон Феллоуз. США, 2004.

    ИЗ АДА ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 22.30

    Триллер о Джеке Потрошителе - серийном убийце в Лондоне XIX века . Джонни Депп в роли одурманенного опиумом, но от того и проницательного инспектора Эбберлайна расследует череду ритуальных убийств в Уайтчепле. Хорош визуальный ряд (оператор Питер Деминг, набивший руку у Дэвида Линча): мрачный силуэт Биг-Бена, клубы тумана в мерцании газового света, голодные крысы на мостовой, зловещая тень в котелке, кровавые облака. Страшный Джек в плаще с кровавым подбоем вступает на тропу мести: развели, понимаешь, шлюх, а в итоге у принца сифилис! Играют также Хизер Грэм, Йен Холм, Робби Колтрейн. Режиссеры - Альберт и Аллен Хьюзы. США, 2001.

    ФИЛАДЕЛЬФИЯ *** НТВ 23.35

    Драма. Том Хэнкс удостоен "Оскара" за роль юриста Беккета, которого увольняют, узнав, что он болен СПИДом. Его защитник в суде Джо Миллер убежден в незаконности увольнения, но тоже не любит геев. Постепенно узнавая подзащитного, он начинает понимать этот странный трагический мир. В ролях - Дэнзел Вашингтон, Антонио Бандерас. Режиссер - Джонатан Демми ("Молчание ягнят"). "Оскара" получила и песня Брюса Спрингстина. США, 1993.

    ФАРИНЕЛЛИ-КАСТРАТ *** РОССИЯ 2.10

    Музыкальный фильм о знаменитом певце-кастрате XVIII века Карло Броски, голос которого заставлял дам падать в обморок. Вместе с братом Риккардо они отлично дополняют друг друга: Карло поет - Риккардо продюсирует спектакли, Карло ласкает любовницу в постели - Риккардо завершает начатое. Волшебный голос Броски воссоздан синтетическим способом. В ролях - Стефано Дионизи, Энрико Ло Версо. Режиссер - Жерар Корбьо. Франция - Италия, 1994.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ,
    ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться