04.07.2005 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 5 июля

    5.07.2005

    СТС 21.00
    ОПАСНЫЙ РЕЙС (Rough Air: Danger on Flight 534) **

    Триллер, сделанный только для видеопроката и не выходивший на большие экраны. Над Северной Атлантикой сквозь грозу и шторм пробивается пассажирский лайнер, выполняющий рейс N 534. Внезапно происходит разгерметизация кабины, одна из входных дверей со скрежетом срывается с петель и улетает в ночь. Эрик Робертс играет второго пилота, который еще не оправился от психологического шока после недавней аварийной посадки. Для фильма категории "Б" картина сделана достаточно напряженно, неплохо разработаны характеры. Снимались также Александра Пол, Энн Опеншоу. Режиссер Йон Кассар. США, 2001.

    КУЛЬТУРА 21.35
    СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ ***

    Комедия-драма о полунищей труппе третьеразрядных артистов бродячего варьете, которые кочуют по итальянской провинции, показывая свои представления в дешевых кинотеатрах. Альдо Фабрици в роли исполнителя комических куплетов и руководителя труппы Нино Мартони. Одну из своих первых ролей в кино в этом фильме сыграл 26-летний Марчелло Мастроянни. Джина Лоллобриджида в роли талантливой молодой артистки Маргериты. Это первый большой фильм будущего мастера итальянской комедии Марио Мончинелли ("Боккаччо-70", "Россини, Россини"), который он поставил в содружестве с другим известным комедиографом Стено (Стефано Ванцина). Италия, 1950.

    ТНТ 22.00
    УКОЛ ЗОНТИКОМ ***

    Комедия с Пьером Ришаром ("Высокий блондин в черном ботинке"). Он здесь играет неудачливого актера Грегуара Леконта, который снимается в рекламе собачьих кормов. Однажды ему подфартило - пригласили на кинопробы, предлагая большую роль убийцы. Но он ошибается дверью, попадает в лапы мафиози и теперь вынужден пробоваться в роли настоящего убийцы - уже в реальности. В его руках отравленный зонтик, и сама жизнь его висит на волоске. Фильм снял Жерар Ури, один из самых успешных французских комедиографов, автор "Большой прогулки" и "Разини". Франция, 1980.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 22.30
    3000 МИЛЬ ДО ГРЕЙСЛЕНДА *

    Авантюрная комедия, про которую критики говорят: ну, докатились! Действие происходит в Лас-Вегасе, где шумит костюмированный фестиваль в память Элвиса Пресли. В толпу горланящих двойников рок-идола затесались уголовники, одетые, как и вся эта удалая толпа, в костюм Пресли, но у них на уме совсем не песни. Понятно, что ребятки задумали ограбить казино. В роли главаря банды Кевин Костнер ("Танцы с волками", "Водный мир"), переодетый Элвисом Пресли. Картина невыразимо глупа и топорна, хотя снимались в ней неплохие актеры - Курт Рассел и Кортни Кокс. Режиссер Демиан Лихтенштейн. США, 2001.

    REN TV 0.15
    МОРСКОЙ ПРИЗРАК *

    Фильм ужасов. Секретная, принадлежащая спецслужбам буровая вышка, расположенная на платформе в Мексиканском заливе, внезапно подняла на поверхность из глубин океана странное существо. Обеспокоенное, оно приходит в ярость. Фильм настолько нелеп, что иногда смахивает на пародию, где собраны все стандартные сюжетные ходы плохих ужастиков. Но авторы делали его совершенно всерьез, чем вызывают у зрителя понятное раздражение. Катастрофу завершают скверные спецэффекты. В ролях Билли Уорлок, Кэтрин Лаф Хэгквист. Режиссер Джим Уайнорски. США, 2004.

    ЗВЕЗДОЧКИ ОЗНАЧАЮТ: **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться