05.07.2005 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 6 июля

    6.07.2005

    НТВ 13.35
    ГОРИ, ГОРИ, МОЯ ЗВЕЗДА ***

    Героическая комедия. Ее пылкого героя зовут Искремас, что означает "Искусство - революционным массам". Он художник и артист, решивший посвятить свою жизнь искусству новой революционной эры. Но власть в городке все время меняется, приходят то красные, то белые, то зеленые, и творческие замыслы Искремаса постоянно под угрозой. Фильм веселый, яркий, площадной, с отличными актерскими работами. Снимались Олег Табаков, Елена Проклова, Олег Ефремов, Леонид Куравлев, Евгений Леонов, Марлен Хуциев, Нонна Мордюкова, Александр Филиппенко. Режиссер Александр Митта. Мосфильм, 1969.

    ДОМАШНИЙ 19.30
    НАКАНУНЕ ПРЕМЬЕРЫ ***

    Кинодрама по мотивам повести Анатолия Алексина "Действующие лица и исполнители". Молодой режиссер детского театра талантлив, горд и неизлечимо болен. Он понимает, что жить осталось недолго, и готов остаток своих дней отдать провинциальному театру. Снимались Борис Плотников, Олег Табаков, Николай Пастухов, Людмила Крылова, Ада Роговцева, Валентина Талызина. Режиссер Олег Гойда. Студия имени Довженко, 1978.

    СТС 21.00
    БЕГИ **

    Боевик. Студент юридического колледжа Чарли берется перегнать дорогую машину из одного города в другой. У подъезда казино мотор глохнет, парня принимают за богатея, и Чарли ненароком оказывается вовлечен в игру по-крупному. А когда он выигрывает у сынка местного мафиозо большую сумму денег, на него начинается настоящая охота. Играют Патрик Демпси, Келли Престон, Кен Пог. Режиссер Джефф Берроуз. США, 1991.

    ТВЦ 21.25
    КРАСНОЕ СОЛНЦЕ **

    Вестерн. 1871 год, Дикий Запад. Японский посол пересекает Америку на поезде, имея при себе драгоценный самурайский меч. Поезд атакуют двое авантюристов - и посол лишается и меча, и денег. В ролях: Чарлз Бронсон, Урсула Андресс, Тосиро Мифунэ, Ален Делон, Капучина. Режиссер Теренс Янг ("Из России с любовью"). Франция - Италия - Испания, 1971.

    КУЛЬТУРА 21.40
    НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ (You Can t Win Em All) **

    Авантюрный фильм, действие которого происходит в разодранной войной Турции 20-х годов ХХ века. Чарлз Бронсон ("Однажды на Дальнем Западе") и Тони Кертис ("В джазе только девушки") в ролях авантюристов Эдама и Джоша, которые нанимаются перевозить оружие для той из воюющих сторон, где им больше заплатят. Режиссер Питер Коллинсон. США, 1970.

    ТНТ 22.00
    МИСТЕР НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ **

    Глупейшая комедия из Австралии. Герой из тех, кто не может налить себе чаю, не ошпарив кошку. Его преследуют всевозможные неудачи, и даже выйти на улицу - для него экстремальное решение. Но однажды ему становится известно, что его начальник торгует наркотиками, спрятанными в куриные яйца. И Мистер Несчастный Случай вступает в борьбу со злом. Играют Дэвид Филд и Йаху Сериос. Режиссер Йаху Сериос. 2000.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.30
    ГРЯЗНЫЕ ПРЕЛЕСТИ (Dirty Pretty Things) ***

    Психологический триллер. Нигериец Окуи, врач по профессии, проник в Лондон нелегально и, чтобы выжить, устроился сразу на две работы: днем он таксист, ночами - портье в отеле. А спать приходит к подружке Сенай, тоже нелегальной эмигрантке из Турции. Оба больше всего боятся полиции и властей. Но вот они становятся свидетелями страшного зрелища - в отеле вовсю процветает торговля человеческими органами. Картину поставил один из наиболее известных и оригинальных английских режиссеров Стивен Фрирз ("Опасные связи"). Снимались Чиветел Иджиофор, Одри Тату ("Амели"), Серджи Лопес ("Гарри - друг, который желает вам добра"). Великобритания, 2002.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ,
    ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться