08.07.2005 03:00
    Поделиться

    Авиарейсы в Лондон и обратно не отменялись

    Самолеты и туристы летают в Англию по расписанию

    Авиарейс Екатеринбург - Лондон, намеченный на утро пятницы, 8 июля, также состоялся, о чем сообщил представитель британской авиакомпании "Бритиш Эйруэйз" Илья Агаджанов. Дальнейшее расписание полетов авиакомпании из Екатеринбурга и других российских городов, вероятнее всего, не изменится. В пресс-службе Аэрофлота заверили, что представительство авиакомпании в Лондоне работает в нормальном режиме и все рейсы выполняются по расписанию, пассажиры билетов не возвращали.

    В свою очередь временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России Александр Юрчик подтвердил, что рейсы в Лондон выполняются без каких-либо осложнений. Вместе с тем особую заботу оказывают пассажирам, возвращающимся из Лондона. "Они находятся в состоянии стресса в связи со случившимся", - сказал и.о. главы Росавиации, отметив еще, что самолеты, прибывающие из Лондона, осматриваются с особой бдительностью.

    Лондонские аэропорты функционируют, как и в предыдущие дни, в нормальном режиме. Теракт никак не повлиял на их работу. Об этом заявил министр внутренних дел Великобритании Чарльз Кларк. Однако в лондонском офисе Аэрофлота уточнили, что сложная транспортная обстановка в городе привела к тому, что многие пассажиры не успели вовремя прибыть в аэропорты и некоторые самолеты британских и других авиакомпаний вылетели сегодня утром полупустые.

    Российских туристов страшные последствия терактов в столице Великобритании пока не испугали. Возвратов билетов и туров, по сведениям Ассоциации туроператоров России, не было, как, впрочем, и снижения потока желающих купить билеты в туманный Альбион.

    Поделиться