08.07.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 9 и 10 июля

    9.07.2005

    ПОРОСЕНОК В ГОРОДЕ **** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 16.00

    Комедия. Продолжение приключений Бэйба - поросенка по рождению и овчарки по призванию. Как победителя его посылают в Нью-Йорк, где он должен вписаться в новую среду людей и животных, а также пережить приключения в этом не приспособленном для поросят городе. Вопреки обыкновению сиквел оказался не хуже, а даже изобретательнее первой части - технологии стали еще совершенней, трюки еще смешнее. В ролях: Магда Шубански, Джеймс Кромвелл. Режиссер - Джордж Миллер. США - Австралия, 1998.

    ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ ** НТВ 20.05

    Авантюрно-романтическая комедия. Улетев в Париж по делам, жених влюбился в ветреную парижанку. Что в таком случае сделает покинутая невеста? Правильно: сядет в ненавистный ей самолет и полетит возвращать любимого. Но в самолете состоится незапланированная встреча с французом Люком, который научит ее искусству парижской любви и одновременно вовлечет ее в круг непривычных приключений с контрабандой и тупой французской полицией. В ролях: Мэг Райан, Кевин Клайн, Тимоти Хаттон, Жан Рено. Режиссер - Лоуренс Кэздан. США - Великобритания, 1995.

    ПРОГУЛКА ПО БЕСПУТНОМУ КВАРТАЛУ *** КУЛЬТУРА 22.20

    Драма, действие происходит в Техасе в 30-е годы. Дав и Китти направляются в Новый Орлеан, один в надежде отыскать свою подругу Хелли, которая теперь обосновалась в борделе под названием "Кукольный домик", другая - найти работу в том же борделе. Оба достигают цели, но возникает проблема: Хелли теперь поддалась очарованию хозяйки заведения и сменила ориентацию. Снято по роману Нельсона Альгрена. В ролях: Лоуренс Харви, Капуцин, Джейн Фонда, Энн Бакстер, Барбара Стэнвик. Режиссер - Эдвард Дмитрик ("Молодые львы"). США, 1962.

    ГОРОДСКИЕ ПИЖОНЫ *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.20

    Приключенческая комедия о погоне за сокровищами. Оригинальность в том, что в лихих ковбоев превращаются "белые воротнички" - Митч с нью-йоркской радиостанции и его брат Глен с приятелем Филом. Раздобыв таинственную карту с указанием, где спрятан клад, лихая троица все бросает и отправляется в аризонские пустыни. Картина иронична, забавна, в ней отстроумные диалоги и хорошие актеры - Билли Кристал, Дэниел Стерн, Джек Пэланс, Хелен Слейтер. Режиссер - Рон Андервуд. США, 1991.

    10.07.2005

    ЧЕЛОВЕК ИЗ АРАНА **** КУЛЬТУРА 19.15

    Редкий случай увидеть один из лучших фильмов Роберта Флаэрти - легендарного исследователя и документалиста, который впервые прославился лентой "Нанук с Севера". Его постоянная тема - борьба человека за выживание, ежедневная, не знающая отдыха. В 1931 году Флаэрти эмигрировал в Англию, где основал целое движение "социальной документалистики". "Человек из Арана" - самый известный его английский фильм, документальный кинодневник жизни ирландского рыбака из отдаленного прибрежного селения. Захватывающие эпизоды в море стали классикой. 1934.

    СМЕРТЬ В ВЕНЕЦИИ **** КУЛЬТУРА 22.35

    Лучший фильм Лукино Висконти, экранизация новеллы Томаса Манна. Герой из писателя превратился в композитора Густава Ашенбаха (прообраз - Густав Малер, чья музыка звучит в фильме). Приехав на остров Лидо поправить пошатнувшееся здоровье, знаменитый композитор встречает в отеле польскую семью, где его внимание привлекает подросток Тадзио - хрупкая красота полуребенка-полуюноши возбуждает в нем мысли о недолговечности прекрасного и тленности искусства. Между ними устанавливается странная молчаливая связь.

    ЗВЕЗДОЧКИ ОЗНАЧАЮТ: **** - ШЕДЕВР, *** -НЕ ПРОПУСТИТЕ,
    ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться