12.07.2005 02:10
    Поделиться

    Следователи нашли доказательства версии о поджоге магазина в Ухте

    В Ухте у здания, ставшего братской могилой десятков людей, следователи нашли доказательства своей версии, что торговый центр подожгли.

    Официальный представитель прокуратуры республики Коми Юрий Князев сообщил "РГ", что еще накануне ими было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса. Это статья 105, часть 2, пункт "а" - умышленное убийство нескольких человек и статья 167, часть 2 - тоже умышленное уничтожение имущества путем поджога.

    Прокуратура Коми теперь уже с полным основанием подтверждает уже прозвучавшую версию о причастности к трагедии в Ухте двух подростков. Доказательства теперь у следователях в руках - в самом эпицентре пожара ими найдены следы двух рюкзаков и обгоревшие пластиковые бутылки, в которых сохранились остатки нефтепродуктов. 

    Находка рюкзака и бутылок с зажигательной смесью серьезное подспорье следствию. Оно дает совершенно реальный шанс не просто раскрыть жуткое преступление, а сделать это в самое ближайшее время. Даже самые новые рюкзаки долго хранят микроскопические следы своих хозяев. Значит, теперь расследовать ухтинскую трагедию - просто дело техники.

    Поделиться