12.07.2005 23:30
    Поделиться

    Главный спортсмен "Мерседеса" повинился перед Кими Райкконеном

    Дело в том, что на последних двух этапах перед квалификациями на болиде финна горел двигатель. И хотя он показывал неплохие результаты в сессии, из-за замены моторов терял десять мест на стартовой решетке, а вместе с ними и шансы на победу в гонках. Однако даже эти инциденты не повлияли на настрой Райкконена, который сумел во Франции финишировать вторым, а в Англии - третьим.

    "Кими демонстрировал потрясающую скорость. И если бы не отказ двигателей, он наверняка победил бы в этих гонках. Я приношу свои извинения от лица "Мерседес", - заявил Хауг.

    Тем временем команда "Формулы-1" "Уильямс" в ближайшее время может подписать новое партнерское соглашение с компанией BMW на поставку моторов V8 на свои болиды. Эту информацию подтвердил директор BMW Motorsport Марио Тиссен.

    А пока "Уильямс" намерен опробовать новинку V8 на тестах в испанском Хересе, которые начнутся в среду. Предполагается, что если результаты, полученные в ходе заездов, оправдают выданные авансы, то стороны могут сесть за стол переговоров для обсуждения вариантов сотрудничества. Как известно, "Хонда" и "Мерседес" уже выпускали восьмицилиндровые моторы на трассу, а у "Феррари" пока таких планов нет.

    Поделиться