13.07.2005 23:50
    Поделиться

    Владимиру Кличко не дали побороться за пояс

    Вчера судья окружного суда штата Нью-Джерси Виллиям Мартини отклонил иск Кличко-младшего к Международной боксерской федерации (ИБФ), в котором Владимир попытался предотвратить поединок Дэваррила Вильямсона против обладателя чемпионского пояса Криса Берда.

     

    Напомним, что ИБФ поставила Вильямсона в собственном рейтинге выше, чем Кличко, несмотря на то, что в состоявшемся между ними в прошлом году бою победил украинец. Решение мотивировалось тем, что американец победил в двух последних боях более серьезных соперников, нежели Кличко. По мнению Владимира, аргументы ИБФ не выдерживали никакой критики, поскольку один из побежденных Вильямсоном боксеров вообще не входил в рейтинг ИБФ, а второй "неизвестно за какие заслуги попал в нем на последнее, пятнадцатое, место".

    Юридические представители Кличко обвинили ИБФ в манипулировании рейтингами в угоду известному промоутеру Дону Кингу, подопечными которого являются и Берд, и Вильямсон. Владимир заявил, что не видит смысла в проведении повторного поединка против Вильямсона за право встретиться с Бердом, поскольку это было бы для него "топтанием на месте", и пытался разрешить возникшую ситуацию юридическим путем. Неудачно.

    После завершения процесса Кличко-младший согласился прокомментировать свою позицию для читателей "Российской газеты".

    Российская газета | Как вы оцениваете решение суда?

    Владимир Кличко | Спокойно. Если честно, то я не могу понять, какими критериями руководствовался суд, принимая такое решение. Но вместе с тем, пусть я не могу понять решение суда, я его принимаю.

    РГ | Многие ждут от вас следующего шага. Каким он будет?

    Кличко | Для начала я немного отдохну, а уже в начале августа начну подготовку к своему следующему поединку...

    РГ | Приятно это слышать. Тогда три вопроса, которые интересуют нас: с кем, когда и где?

    Кличко | Пока я могу ответить только на один вопрос. И это когда... Скорее всего, в сентябре. Где и против кого я проведу свой следующий бой, пока сказать не могу.

    РГ | Есть ли возможность того, что вы будете проводить поединок 24 сентября одновременно с Виталием?

    Кличко | Пока ничего конкретного сказать не могу, но такая возможность не исключена.

    Поделиться