14.07.2005 00:20
    Поделиться

    Лидерам "Исламского джихада" вынесен смертный приговор

    От взрыва, устроенного террористом-смертником возле торгового центра "Ха-Шарон", на месте, как уже сообщала "РГ", погибли три человека - две шестнадцатилетние девочки и 31-летняя Юлия Вальташина, прибывшая на Землю обетованную с просторов бывшего СССР. Позже в больнице скончалась еще одна женщина.

    В больницу "Шнайдер" в Петах-Тикве госпитализирована 3-летняя девочка, получившая тяжелое ранение. Ее мать и бабушку в критическом состоянии доставили в больницы "Бейлинсон" в Петах-Тикве и "Леанидо" в Нетании. Несколько тяжелораненых остаются в больнице "Рамбам" в Хайфе. Всего во время теракта пострадали не менее 90 человек.

    В ночь на среду израильские армейские подразделения вошли в Туль-Карем и задержали пять вооруженных боевиков "Исламского джихада". Этот городок, переданный под палестинский контроль 22 марта, превратился в цитадель исламистского террора. Представители ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля) заявляют, что палестинские власти не контролируют положение в автономии. А в секторе Газа, даже судя по сообщениям палестинских источников, творится полный беспредел. Вчера там были похищены двое иностранцев - граждане Великобритании и Австрии, являющиеся сотрудниками миссии ООН.

    Однако, в преддверии одностороннего так называемого размежевания Израиля с палестинцами, Шарону не выгодна конфронтация ни с палестинскими властями, ни с откровенными террористами.

    Поделиться