15.07.2005 01:59
    Поделиться

    Призрак из супермаркета

    Его зафиксировала камера слежения

    - Хлеб, например, лежит так, что сам по себе упасть не может. А падал, - говорит продавец-консультант Владимир.

    Видя, что на полу очутился очередной товар, продавцы лишь пожимали плечами. Серьезного значения происходящему не придавали. Мыслей о привидениях, барабашках и прочих мифических существах ни у кого не возникало. Пока камера слежения не зафиксировала контуры человека, буквально по пятам идущего за продавцом-консультантом Константином.

    Увиденную картину сотрудники супермаркета поначалу приняли за компьютерный сбой. На всякий случай по очереди прошли тем же маршрутом, что и Константин. Тогда-то и стало ясно, что компьютерная система в порядке, а загадочное существо увязалось именно за Костей.

    - Изображение было не очень четким, словно в тумане, но нам показалось, будто этот человек сначала ехал в коляске типа инвалидной или на мотоцикле с коляской, а потом просто ходил вдоль прилавков. Куда Костя, туда и он. То сзади него, то спереди. А на плече у привидения сидела кошка. Она, кстати, четко была видна, - наперебой рассказывают кассиры.

    Константин, узнав, что за ним ходило привидение, жутко удивился:

    - А я еще думаю, что со мной такое происходит? - говорит он. - В тот день все из рук валилось. То конфеты упадут, то минералка. Ничего не мог понять...

    Все же, не веря в мистику, одна из сотрудниц супермаркета позвонила своему знакомому компьютерщику, попросила разобраться. Тот к ее рассказу отнесся довольно скептически. Принял все это за розыгрыш. Заполучив пленку, отвез ее на работу и вместе с коллегами пытался разгадать тайну подделки. Компьютерщики знают, что подделать можно, в общем-то, все, что угодно, но в этом случае, по их мнению, должен был потрудиться высококлассный специалист. А их в супермаркете нет. И версия о подделке отпала.

    Побывали в супермаркете и экстрасенсы. И пришли к выводу, что привидение - молодой мужчина, погибший, скорее всего, в автокатастрофе в районе супермаркета. Зла людям он не причиняет. А в Константине он, вероятно, увидел родственную душу. Понравился ему чем-то парень...

    Кстати, Константин на работу в супермаркет устроился недавно. И до его прихода загадочных явлений там не происходило.

    Возможность убедиться в том, что история с привидением никакая не шутка, руководство супермаркета охотно предоставило корреспонденту "РГ". На экране компьютера он увидел все то же самое, о чем рассказывали продавцы, кассиры и охранники.

    - А вы что думаете по этому поводу? - спросила продавец. В ответ пришлось пожать плечами.

    После того как привидение попало в камеру, продукты с прилавков падать перестали. Теперь сотрудники гадают: оставил ли их необычный посетитель в покое навсегда или скоро снова о себе заявит.

    Поделиться