19.07.2005 02:20
    Поделиться

    В Москве опять ограблены инкассаторы

    Все случилось около половины девятого утра на Дмитровском шоссе, между станциями метро "Дмитровская" и "Тимирязевская". Два сотрудника частного охранного предприятия везли в банк "Славянский" около 3 млн. рублей в трех сумках. У дома N 47, возле продуктового магазина бронированный "УАЗ" притормозил - охранникам захотелось воды. Утро понедельника в России всегда тяжелое... И вот один чоповец пошел к прилавку, другой остался в кабине. Тут их и взяли в оборот трое грабителей, "похожих на кавказцев".

    Как рассказал "РГ" источник в ГУВД Москвы, охранников просто взяли на испуг. Тот, который зашел в магазин, даже не понял, что ему приставили к спине: "Вроде бы ствол - то ли автоматный, то ли пистолетный".

    Версии, что "похожие на кавказцев" грабители были вооружены автоматом и пистолетом, появились уже потом. Как полагают в ГУВД, возможно, это попытка незадачливых охранников как-то оправдать свой прокол: дескать, налетчики были до зубов вооружены. Они даже не вспомнили цвет автомобиля грабителей.

    По мнению оперативников, ситуация более чем странная. Чтобы осуществить такую операцию, надо, как минимум, точно знать, когда, по какому маршруту и на какой машине инкассаторы повезут деньги, численность экипажа, где будет остановка, да и будет ли вообще. Ведь просто так, наугад следить за инкассаторским броневиком бессмысленно. Даже грубейшее нарушение чоповцами мер безопасности - дело случая. Оперативники же убеждены, что нападение было спланировано.

    Поделиться