19.07.2005 01:56
    Поделиться

    "Останкино" снова охватил огонь

    В пресс-службе МЧС по Москве сообщили «РГ»: «Пожарные расчеты выехали на место происшествия около 16.00, а примерно в 17.00 уже вернулись. К этому времени огонь был полностью потушен.»

    Огонь вспыхнул неожиданно, на высоте чуть меньше полусотни метров. Открытый балкон на уровне 11 этажа облизывали языки пламени. Пока основные силы еще не подъехали, местная дружина с огнетушителями наперевес кинулась на борьбу с огнем.

    Когда подъехала первая бригада пожарных, балкон уже отгорел. А дальше местные пожарные огонь и не пустили, внутрь пламя не перекинулось. Площадь возгорания составила всего около двух квадратных метров. По словам главы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского, причиненный ущерб минимальный, если не сказать символичный. Точные причины происшествия пока не установлены. По предварительным данным, причиной стало несоблюдение техники безопасности.

    Напомним, что до этого башня горела 27 августа 2000 года. Тогда произошло замыкание в антенной части башни на высоте более 400 метров, потом огонь сполз до отметки 80 метров. В результате того пожара антенная часть была практически полностью разрушена.

    Поделиться