19.07.2005 01:58
    Поделиться

    Из детского лагеря сбежали семеро подростков

    Как сообщили в УВД Красноярского края, все мальчики — воспитанники детского дома номер 107.

    Розыск детей начался сразу же после получения информации об их исчезновении. Однако по прошествии трех дней о пропавших ребятах так и ничего неизвестно.

    В правоохранительных органах говорят, что дети из лагеря отдыха сбегают не редко. Чаще всего их путь лежит в Красноярск. «Пропавшие дети относятся к категории так называемых «бегунков» и, скорее всего, сбежали с территории лагеря», — отметили в пресс-службе ГУВД. Так, один из сбежавших подростков совершил аналогичный побег две недели назад и был обнаружен именно в Красноярске и возвращен в лагерь. Все мероприятия по розыску несовершеннолетних находятся на контроле у начальника ГУВД Александра Горового.

    На данный момент в поисках задействованы около 50 сотрудников РОВД Сухобузимского района и ГУВД Красноярского края. Сотрудники милиции предполагают, что подростки могут находиться в местах массового скопления людей: на вокзалах, рынках, в парках культуры. Возможно, они поселились в теплотрассе вместе с бомжами. По одной информации, их видели в микрорайоне Солнечном.

    16 апреля этого года в Красноярске пропали пять мальчиков 9—12 лет. Их поиски велись 21 день. 8 мая их сильно обгоревшие тела были обнаружены в коллекторе в Ленинском районе Красноярска. Тогда было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц), однако в прокуратуре края отмечали, что признаков насильственной смерти обнаружить не удалось.

    Поделиться