18.07.2005 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 19 июля

    ТВ-3 21.00 Ганнибал ** Тошнотворная попытка повторить успех фильма "Молчание ягнят" и сделать продолжение истории интеллектуального людоеда Ганнибала (Энтони Хопкинс) и вооруженного психолога Клариссы Старлинг. Джонатан Демме новую ленту ставить отказался по причине ее чрезмерной жестокости, уговорили Ридли Скотта. Отказалась и горячая Джоди Фостер, игравшая героиню в первом фильме, и ее заменила холодная Джулианна Мур. Ей и предстоит выследить и поймать серийного убийцу в джунглях Флоренции. Картина уже не имеет достоинств первой части и вызывала сердечные приступы в кинозалах тупым натурализмом. Финальная сцена с вскрытием черепа и поеданием живого мозга вызывает рвотный эффект. Нервным смотреть категорически опасно. США, 2000.

    ТНТ 22.00 Робинзоны с Уолл-Стрит (Bare Essentials) ** Комедия с экзотикой. Во время свадебного путешествия нью-йоркских яппи происходит кораблекрушение, в результате молодожены оказываются на заброшенном островке в компании мускулистого мачо и его местной подружки. Костюмы героев явно не слишком обременили бюджет фильма. Картину поставила Марта Кулидж, известная легкими и симпатичными мелодрамами. Играют Грегори Харрисон, Лайза Хартман, Марк Линн-Бейкер. США, 1991.

    Первый канал 22.30 В смертельной зоне * После успеха боевика "В осаде" Стивен Сигал получил свою первую постановку - этот триллер о драматических событиях на нефтяных скважинах Аляски. И увы, провалился: борьба хорошего героя с плохим боссом нефтяной корпорации, а также с беспрерывными пожарами быстро надоедает, а его разоблачительные монологи изумляют публицистической выспренностью. В ролях Майкл Кейн, Джоан Чен, Стивен Сигал. США, 1994.

    RENTV 0.15 Не оглядываясь ** Стандартная по фабуле мелодрама о возвращении старой любви, нарушившем весь привычный уклад жизни. Начало картины - серые будни в приморском городке. Клодия работает в ресторанчике и живет с давним другом Майком. У них есть друзья и сложились традиции. Все взрывает приезд Чарли, который когда-то покорил ее сердце романтическими мечтаниями, а потом исчез. Он мало изменился - все так же романтичен и ненадежен. Но любовь к нему разгорается с удвоенной силой - как тут быть? В ролях Эдвард Бернс, Лорен Холли. Майка играет рок-музыкант Джон Бон Джови. Режиссер Эдвард Бернс. США, 1998.

    Россия 1.30 Ветер ** Зрелищная и динамичная спортивная драма, действие которой происходит во время гонок яхтсменов на кубок Америки. Любитель яхт миллионер нанимает известного гонщика Уилла Паркера возглавить свою команду. В команду вошла и любимая девушка Уилла Кэйт. Конфликт начнется, когда Кэйт будет отстранена от состязаний, а Уилл возьмет на борт дочку миллионера Абигайль. Картина хорошо сыграна молодыми актерами и совершенно замечательно снята оператором Джоном Толлом. Режиссер Кэрролл Боллард. США, 1992.

    Кроме того, Леонид Куравлев и Татьяна Пельтцер в комедии Александра Серого "Ты - мне, я - тебе" *** (НТВ, 13.35), Уильям Холден и Ли Грант в хорроре Дона Тэйлора "Омен-2" ** (Первый канал, 0.20), Станислав Любшин и Вячеслав Невинный в комедии Владимира Мартынова "Шкура" ** (Домашний, 19.30).

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться