21.07.2005 02:00
    Поделиться

    Генерала Ромодановского переназначили

    Вообще первая профессия Константина Олеговича - хирург. Он родился 31 октября 1956 года в семье врачей и в 1980 году, следуя семейной традиции, закончил 1-й Московский мединститут. Практиковал, даже готовился к защите диссертации. Но в 1982 году переменил свою стезю - поступил на службу в КГБ. Закончил Высшую школу КГБ в Минске и долгое время служил в 5-м Управлении госбезопасности.

    В 1992 году был назначен в только что созданное управление собственной безопасности Министерства безопасности, а через восемь лет стал в нем первым заместителем.

    Так что в МВД он пришел на хорошо знакомую работу. Самое громкое "дело" генерала Ромодановского - разоблачение преступной группы сотрудников МУРа. Речь идет о так называемых оборотнях в погонах, которые сейчас находятся на скамье подсудимых.

    И вот вчера было объявлено, что президент решил направить Ромодановского на новую должность - командовать Федеральной миграционной службой.

    Что касается прежнего руководителя ФМС Андрея Черненко, то в связи с тяжелым заболеванием сердечно-сосудистой системы он подал рапорт с просьбой об отставке еще в начале года, После операции на сердце, который провел известный хирург Ринат Акчурин, он долгое время находился на реабилитации.

    Поделиться