20.07.2005 23:40
    Поделиться

    Андрей Шевченко поссорился с тренером "Милана"

    Конфликт произошел на базе клуба "Миланелло". Его свидетелями стали даже местные телевизионщики, заснявшие инцидент на пленку. Анчелотти обвинил нападающего в нарушении спортивного режима, поскольку тот не явился вовремя на базу. Напомним, что в прошлую пятницу Андрей побывал в больнице, где ему сняли швы после операции на травмированной скуле. После этого он должен был провести под наблюдением врачей еще две недели. Таким образом, украинский нападающий выпал из числа игроков, которые отправятся в американское турне "Милана". И вместо того чтобы вернуться на базу, из больницы Шевченко отправился домой, предупредив об этом капитана команды Паоло Мальдини. Тот ничего не сказал главному тренеру, и в результате украинскому форварду пришлось давать объяснения. Разговор между ним и Анчелотти продолжался в столовой Миланелло около 20 минут, причем Шевченко часто давал объяснения на повышенных тонах.

    В итоге все закончилось тем, что нападающий сборной Украины заявил: "Если я вам нужен, хорошо. Если нет, отпустите меня". После этого футболист пожал тренеру руку и уехал.

    Владелец клуба премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, узнав о конфликте, высказался в поддержку нападающего и выразил надежду, что инцидент исчерпан.

    Сам наставник не стал раздувать скандал. Анчелотти заявил, что его ссора с Андреем Шевченко не повлияет на положение форварда в клубе. Тренер миланцев дал понять, что это был всего лишь рабочий момент. "Спор - часть общения, поэтому я не хотел бы это обсуждать. Многие СМИ переврали слова Андрея, преувеличив наш конфликт, - сказал Анчелотти. - Шевченко является основным игроком клуба, и я могу уверить вас, что он останется в "Милане".

    Но полного спокойствия у руководства клуба нет. Ведь владелец самого щедрого на трансферные операции клуба мира "Челси" Роман Абрамович раз за разом засылает на Апеннины своих эмиссаров с поручением привезти Шевченко в Лондон. Футболисту обещано годовое жалованье в размере 12 миллионов евро.

    Поделиться