27.07.2005 01:00
    Поделиться

    В США обнаружился сын Эрнста Хемингуэя

    Внучка писателя Лориан представила собравшимся человека, который утверждает, что он законный сын Хемингуэя.

    44-летний Ричард Стил Хемингуэй из штата Мичиган считает себя младшим из детей известного писателя. "Я родился пять дней спустя после смерти Эрнста", - объяснил он. По словам Ричарда, он узнал правду о своем отце только в возрасте 43 лет. Его мать, Шейла Ладуэ, перед смертью рассказала о своем романе с Хемингуэем.

    В начале 60-х годов она жила в Кей-Уэсте и работала в одном из баров, который любил посещать писатель. Там она и познакомилась с Хемингуэем, часто приезжавшим в это местечко. Кстати, именно поэтому Кей-Уэст был выбран для проведения фестиваля.

    Как утверждает Ричард, Хемингуэй тайно женился на Ладуэ на Кубе и до конца своих дней материально помогал ей. Он вспомнил совет, который, по словам его матери, дал ей для будущего ребенка сам Эрнст Хемингуэй: не изучать классическую литературу. По мнению нобелевского лауреата, это поможет писателям выработать собственный стиль.

    До настоящего времени было известно только о четырех официальных женах писателя. Однако семья Хемингуэя склонна верить новоявленному родственнику. "Я точно знаю, что Ричард абсолютно искренен и бесхитростен, когда хочет знать правду о своем отце".

    В ближайшее время у всех заинтересованных лиц появится возможность узнать, так ли это на самом деле. Ричард, который работает механиком и называет себя поэтом-любителем, намерен сдать кровь для анализа ДНК. А затем сверить полученные результаты с теми, что будут получены у одного из членов семьи Хемингуэя.

    Кстати, в рамках фестиваля ежегодно проходит конкурс на наибольшее внешнее сходство с писателем. В этот раз его победителем стал 61-летний почтальон из Флориды Боб Доути.

    Поделиться