27.07.2005 02:00
    Поделиться

    МЧС устраивает День открытых дверей

    В самое молодое министерство России - МЧС ( в декабре этого года ему исполняется только пятнадцать лет) обычно обращаются в критические моменты. В данном случае, впрочем, "молодость" никого не смущает. Достаточно позвонить 01 - и хорошо отлаженная структура сделает все возможное, а порой и невозможное, чтобы спасти, вытащить, достать или вывезти из горячей точки, разрушенного дома, затопленного поселка или накрытой цунами гостиницы.

    12 августа только у читателей "Российской газеты" появится уникальная возможность окунуться в чрезвычайный мир без всякого опасения за свою жизнь. Впервые МЧС проводит День открытых дверей. Вы сможете не просто увидеть, из каких кабинетов руководят спасательными операциями по всей России, а зачастую и за ее пределами, но и попасть в святая святых МЧС - главный оперативный центр, куда стекается информация о всех происшествиях в стране и мире. Помимо этого читатели "РГ" ознакомятся с картой прогнозов возможных катастроф. И, конечно же, гостей примет и ответит на все их вопросы главный спасатель страны Сергей Шойгу.

    Правда, попасть на День открытых дверей смогут не все, а только авторы наиболее интересных вопросов министру. Для этого не нужно звонить 01. Достаточно набрать телефон редакции "РГ": (095) 257-40-55 (мы будем ждать ваших звонков с 26 июля по 5 августа с 11.00 до 16.00) или прислать ваш вопрос по e-mail на адрес averbukh@rg.ru. Не забудьте указать свой адрес и телефон для связи.

    Поделиться