26.07.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 27 июля

    ДНЕВНИК ЕГО ЖЕНЫ *** ТВ-3 РОССИЯ 20.00

    Лазурный берег. Последние годы жизни Ивана Бунина. Под микроскопом в фильме Алексея Учителя рассматриваются подробности малоизвестной частной жизни великого русского писателя. Под одной крышей живут он, его жена, его юная любовница, а также поклонник его жены и возлюбленная его любовницы... Странные связи, одиночество гения, окруженного преданными людьми... Если бы не нерв Андрея Смирнова, сыгравшего Бунина, и утонченная нездешность актрисы "Мастерской Петра Фоменко" Галины Тюниной, великолепно выглядящей в роли многострадальной бунинской жены, киноистория могла бы получиться с оттенком пошлости. Но все вышло в рамках хорошего вкуса и приличного стиля. В ролях Ольга Будина, Евгений Миронов, Сергей Виноградов. Россия, 2000.

    ИЗ ЖИЗНИ ОТДЫХАЮЩИХ *** ТВЦ 8.50

    Крым. В одном из пансионатов, под бесконечные разговоры о здоровье и его отсутствии, на фоне обязательного курортного флирта зарождается любовь двух немолодых людей. Есть ли у них общее будущее? В ролях Регимантас Адомайтис, Жанна Болотова, Георгий Бурков, Ролан Быков. Режиссер Николай Губенко. Мосфильм, 1980.

    ХАОС *** КУЛЬТУРА 22.00

    Италия. Бытовые зарисовки из жизни находчивых итальянцев. Часть первая - экранизация рассказов Луиджи Пиранделло "Другой сын" и "Лунная болезнь". В ролях Маргарита Лодзано, Клаудио Бигальи. Режиссеры - Паоло и Витторио Тавиани. Италия, 1984.

    ВИД СВЕРХУ ЛУЧШЕ ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 22.30

    Америка. Провинциалка Донна мечтает стать стюардессой международных авиалиний. "В Париже - шмотки, в Майами - море..." - думает она. Но все оказывается привлекательным только в фантазиях, - эта "служба и опасна, и трудна"... В ролях Гвинет Пэлтроу, Кристина Эпплгейт. Режиссер - Бруно Баррето. США, 2003.

    ОН ХУЖЕ МЕНЯ ** ТНТ 22.00

    Италия. Комедия о том, что настоящие друзья познаются в беде. Особенно если имя той беды - свадьба, в одночасье ставящая под угрозу хваленую крепкую мужскую дружбу. Лучано и Леонардо - мужчины в самом расцвете сил. Воображение их не знает границ, и потому беззаботная жизнь закадычных друзей полна розыгрышей и приключений. Однажды Леонардо по уши влюбляется в красавицу Джованну и решает на ней жениться. Но как может допустить Лучано, что его веселый приятель превратится в скучного образцово-показательного супруга? Чтобы спасти его от свадьбы, он готов на многое. Но кто окажется сильнее: красавица или друг-"чудовище"? В ролях Адриано Челентано, Ренато Поццетто, Келли ван дер Вельден. Режиссер Энрико Ольдоини. 1984.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ,
    ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться