29.07.2005 02:00
    Поделиться

    Кличко и Питер похоронили друг друга заочно

    Напомним, что победитель поединка Кличко-Питер займет первую строку в рейтинге ИБФ и получит право на бой с чемпионом мира по версии этой организации.

    Обе стороны не скупятся на грозные заявления. Инициатором проведения этого боя стал штаб украинского супертяжеловеса. По словам менеджера Кличко Бернда Бенте, два дня назад промоутеру Питера было сделано предложение о проведении боя 24 сентября.

    - Мы предложили ему самый большой гонорар за бой в его карьере, - рассказал Бенте. - Мы сказали представителям Питера, что бой можно провести в США или в Германии, где Питер заработает еще больше.

    Нигерийский боксер обрадовался возможности почесать кулаки и не упустил возможности перед этим почесать языком.

    - Он бросил мне вызов, и теперь я собираюсь подкрепить свои слова делом, - заявил нигерийский супертяжеловес. - С сегодняшнего дня, Кличко, ты - ходячий мертвец.

    Хорохорится и штаб нигерийца. Его менеджер Ивайло Готцев отметил, что предстоящий бой сулит зрителям возможность увидеть один из самых быстрых нокаутов в истории супертяжелого веса.

    - Наконец-то настал момент истины, - добавил он. - Мы приняли условия проведения боя, и теперь уже не может быть никаких оправданий... Радует, что Кличко наконец повел себя как мужчина, но он выбрал не тот бой. Надеюсь, у него хватит мужества довести дело до конца.

    Украинец парирует выпады противной стороны со сдержанным достоинством.

    - Я принимаю его вызов, - заявил Кличко. - Я готов. Вопрос в том, готов ли Сэмюэль Питер? Он умеет говорить, но теперь пришло время подкрепить свои слова делом... Сейчас все зависит от Питера. Он говорил, что наступил момент истины. Мне не верится, что Сэмюэль Питер сможет принять эту истину. Если я не прав, мы можем провести бой.

    Вместе с тем представители нигерийского боксера пока не хотят полностью исключать возможность того, что Питер, являющийся одним из главных претендентов на чемпионство по версии ВБС, предпочтет встретиться с турком Синаном Самил Самом, чтобы выйти на бой против старшего Кличко, владеющего чемпионским поясом по этой версии. Однако все же поединок с Владимиром ему кажется более вероятным, поскольку соглашение о нем уже практически достигнуто, и Питер за него получит явно больший гонорар (по неподтвержденной информации, речь идет о сумме в 900 тысяч долларов).

    Если переговоры между представителями Кличко и Питера завершатся успешно, поединок между этими боксерами скорее всего состоится уже 24 сентября. В качестве возможных мест его проведения рассматриваются Атлантик-Сити, Даллас, Нью-Йорк и Лас-Вегас.

    Поделиться