28.07.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 29 июля

    ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ ** КУЛЬТУРА 10.55

    К 90-летию народного артиста СССР Павла Кадочникова. Экранизация повести Бориса Полевого. В картине есть эпизод, где герой Кадочникова -летчик Мересьев - на протезах танцует с актрисой Людмилой Целиковской. Чтобы почувствовать мучения, актер попросил прикрепить ему на ноги настоящие протезы, в них и снимался. И высшей похвалой Павел Кадочников считал замечание самого Маресьева, который после просмотра фильма сказал: "Тяжеловато танцует..." В ролях Николай Охлопков, Тамара Макарова. Режиссер Александр Столпер. СССР, 1948.

    МОЙ ЛЮБИМЫЙ КЛОУН ** ДОМАШНИЙ 19.30

    Мелодрама. Молодой клоун берет на воспитание мальчика из детского дома. Растить ребенка приходится ему одному: когда документы уже были оформлены, от него ушла жена. На арене - Олег Меньшиков, Владимир Ильин, Татьяна Догилева. Режиссер - Юрий Кушнерев. СССР, 1986

    ЗИМНЯЯ ВИШНЯ *** ТВ3 20.00

    Мелодрама. Для женщин - о том, как зла и горька бывает любовь, когда любишь женатого мужчину. Для мужчин - о мучительных проблемах выбора. Лучшая роль Елены Сафоновой. Бесподобный Виталий Соломин, сыгравший просто образцово-показательный и очень распространенный подвид мужчины женатого, любящего и решительно не понимающего, что ему с его женой и его любовью делать. В ролях - Нина Русланова, Лариса Удовиченко, Александр Леньков, Ивар Калныньш. Режиссер - Игорь Масленников. СССР, 1985.

    ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА КАПИТАНА ** ТВЦ 21.25

    Мелодрама. Как даже бравые, строгие, смелые и справедливые командиры-пограничники предпочитают серьезные личные проблемы перекладывать целиком на плечи хрупких, слабых и беззащитных девушек. Отношения развиваются между Верой Глаголевой и Виктором Проскуриным. Режиссер - Виталий Мельников. СССР, 1985.

    ЗАПЯТНАННАЯ РЕПУТАЦИЯ ** ТВ3 21.50

    Драма. Случайный роман с молодой служанкой становится толчком для расследования прошлой жизни немолодого профессора американского колледжа, которому, оказывается, было что скрывать. Его снимают с должности, обвинив в расизме, умирает его жена, рушится жизнь... В ролях Энтони Хопкинс, Николь Кидман, Эд Харрис. Режиссер Роберт Бентон. США-Германия-Франция, 2003.

    ОХОТНИКИ ЗА ПРИВЕДЕНИЯМИ-2 ** РОССИЯ 00.50

    Комедия. В музее выставляется старинная картина. А в ней живет князь тьмы Виго, решивший, что, наконец, настало его время. Нью-Йорк в опасности, - нечисть в городе, и отважные парапсихологи берутся ей противостоять. Сражаются Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Сигурни Уивер. Режиссер Айван Райтман. США, 1989.

    ЧЕТВЕРТЫЙ АНГЕЛ ** НТВ 00.55

    Боевик. Редактор солидного журнала летит в командировку с семьей. Самолет захватывают террористы. Жена и дочери героя погибают. В главной роли - Джереми Айронс. Режиссер Джон Ирвин. Великобритания - Канада, 2001.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ,
    ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться