29.07.2005 00:00
    Поделиться

    Примадонна приехала на "Новую волну"

    Конкурс проводится уже в четвертый раз и с каждым годом ширится: в этот раз количество участников увеличилось до 18 (было 16), а призовой фонд - до 75 тысяч долларов. Телетрансляцию конкурса обеспечивают два телеканала - "НТВ" и "Муз-ТВ". Зрителей ждут пять концертов с участием конкурсантов и звезд. Победит самый оригинальный и голосистый.

    Накануне из Москвы в Ригу в спецвагоне, прицепленном к фирменному поезду "Юрмала", прибыла Примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачева. Певица когда-то открывала самый первый конкурс "Новая волна" в 2002-м, а в прошлом году приехать не смогла, всем было без нее очень скучно.

    Приезд Примадонны сопровождался небывалым ажиотажем, который напомнил, пожалуй, о старом советском конкурсе эстрадной песни в Юрмале, когда советских звезд встречали с распростертыми объятиями. Пугачеву сопровождали музыкальный журналист Артур Гаспарян, стилист Сергей Зверев и крупных размеров охранник. На перроне ее встречали поклонники с цветами и журналисты с фотоаппаратами, на улицах ей аплодировали прохожие, в общем, все происходящее вокруг лишь подтверждало ее статус.

    На "Новой волне" госпожа Пугачева вручит свой специальный приз одному из конкурсантов, которого выберет независимо от жюри. Она будет принимать участие в трех днях концертной программы 27, 30 и 31 июля, в один из которых будет ведущей.

    Тем не менее приезд Пугачевой на "Новую волну" позволяет проводить параллели с недавним конкурсом молодых исполнителей "Пять звезд" в городе Сочи. После того как Первый канал отказался транслировать "Новую волну" и заменил ее конкурсом в Сочи, оба музыкальных мероприятия вызывают сравнения. В Сочи Пугачева тоже выбирала фаворита, а теперь и в Юрмале захотели, чтобы у Примадонны появился свой любимчик, а у латышей - своя примадонна.

    Поделиться