29.07.2005 23:00
    Поделиться

    Выходные богаты хорошими фильмами

    30.07.2005

    НТВ 20.05

    Я ОСТАЮСЬ ***

    Молодая парижанка влюбляется в сценариста. Но она замужем за нудным инженером. Что делает молодая замужняя парижанка - решает выгнать мужа из дома. Что делает французский муж - вовсе не собирается обижаться и уходить, и поселяется в соседней комнате. Что делает любовник-сценарист - пользуется ситуацией и пишет сценарий, где действующие лица - они сами. В ролях: Софи Марсо, Венсан Перес, Чарльз Берлинг. Режиссер - Диана Кюрис. Франция, 2003.

    ДТВ 19.00, 20.35

    ЧАРОДЕИ ***

    Телеэксперимент: как новогодняя музыкальная сказка будет смотреться в летнюю жару. Если у кого-то уже началась ностальгия по холодам, снегам и чудесам, в которые накануне Нового года верят все, - то в фильме Константина Бромберга в научном институте необыкновенных услуг (НУИНУ) уже изобрели волшебную палочку, исполняющую любые желания... В ролях: Александра Яковлева, Александр Абдулов, Екатерина Васильева, Валентин Гафт. Одесская киностудия, 1982.

    СТС 21.00

    ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ***

    Доктор Барр - известный психоаналитик. Но, как сапожник без сапог, так и психоаналитик оказывается совершенно дезориентированным в своих собственных проблемах и личных ситуациях. Не замечая подвоха, он влюбляется в сестру своей пациентки и начинает за ней ухаживать, затягивая тем самым все туже и туже петлю на своей шее... В ролях: Ричард Гир, Ким Бейсингер. Режиссер - Фил Джоаноу. США, 1991.

    РОССИЯ 01.00

    СПЛЕТНЯ **

    Группа студентов факультета журналистики после лекции о желтой прессе решает проверить, как распространяется сплетня, в какие сроки и какими подробностями она обрастает. Но откровенная ложь становится причиной трагедии... В ролях: Кейт Хадсон, Джеймс Мардсен. Режиссер - Дэвис Гуггенхайм. США, 1991.

    31.07.2005

    КУЛЬТУРА 12.20

    ФАИНА РАНЕВСКАЯ ***

    В Театре Моссовета у Фаины Раневской шла непрекращающаяся вражда с возглавлявшим тогда театр Юрием Завадским. На одной из репетиций Завадский при всех в бешенстве крикнул на Раневскую: "Вон из театра!" Но Фаина Георгиевна тут же нашлась, громогласно отпарировав главному режиссеру: "Вон из искусства!"... О подробностях ее жизни и творчества - в программе серии "Легенды мирового кино".

    КУЛЬТУРА 18.55

    ДАМА С СОБАЧКОЙ ***

    Экранизация рассказа Чехова. Приз Каннского кинофестиваля. Виртуозная игра - практически одними взглядами - Алексея Баталова и Ии Саввиной. Режиссер - Иосиф Хейфиц. СССР, 1960.

    РОССИЯ 22.40

    КРОКОДИЛ ДАНДИ В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ ***

    Любимые герои - Мик Данди и журналистка Сью Чарльтон - уже воспитывают десятилетнего сына. И переезжают из Австралии в Лос-Анджелес. В ролях: Пол Хоган, Линда Козловски. Режиссер - Саймон Винкер. Австралия - США, 2001.

    НТВ 13.55

    НАРАВНЕ С ОТЦОМ ***

    Мальчик Тим воспитывается теткой - его мама умерла, а отец Рэй не раз попадал в тюрьму за воровство. Когда тетка собралась замуж, она отправила ребенка к отцу. А дальше - яблоко от яблони... Тим перепрятывает из тайника похищенные отцом золотые монеты. И обещает ему сказать куда именно только в том случае, если Рэй целую неделю будет ему настоящим папой. За роль в этом фильме Маколей Калкин получил 8 миллионов долларов и попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый ребенок-актер. Режиссер - Хауард Дойч. США, 1994.

    Звездочки ознчают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться