02.08.2005 02:40
    Поделиться

    Задержан исполнитель теракта в Знаменской

    Как вчера утром заявил представитель МВД республики Руслан Ацаев, в руки милиции тот попал в селении Хатуни Веденского района. Имя террориста пока не называется, так же как и имена двух его сообщников, задержанных ранее. Ацаев лишь заявил, что задержанный уже дает признательные показания, так что теракт в Знаменке можно считать полностью раскрытым.

    Подробности в течение дня сообщил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов. "Раскрыть это преступление для нас было делом чести, - заявил он. - Сейчас по делу задержаны трое - это жители республики Аюб Тунтуев, Асланбек Витригов и Али Агамирзоев - непосредственные исполнители теракта".

    По словам Алханова, задержанные дали показания, согласно которым финансирование теракта шло от Шамиля Басаева.

    "Ни одно преступление, совершенное против жителей республики и сотрудников правоохранительных органов, не останется безнаказанным", - подчеркнул глава республиканского МВД.

    "Я хотел бы выразить благодарность первому вице-премьеру правительства Чеченской Республики Рамзану Кадырову, который оказал нам неоценимую помощь в поимке третьего преступника", - сказал Руслан Алханов.

    Поделиться