04.08.2005 23:20
    Поделиться

    Шон Коннери: "Я сыт по горло идиотами в Голливуде"

    "Я сыт по горло идиотами в Голливуде! Сегодня как никогда расширилась пропасть между людьми, которые умеют снимать фильмы, и теми, кто дает зеленый свет на их производство!" - заявил недавно один из самых обаятельных агентов 007 Голливуда Шон Коннери. Актер больше не хочет сниматься в кино.

     

    По словам Коннери, он перестал понимать предлагаемые роли. Таким образом, он отказался от предложения сняться в трилогии Питера Джексона "Властелин колец". "Я никогда не понимал это. Я читал книгу, подлинник. Я видел фильм. Но все равно ничего не понял". При этом Шон Коннери не отрицает таланта Джексона. Сэр Шон уточнил: "Конечно, они не все идиоты. Но их очень и очень много!"

    Кроме того, актер отказался работать над своей автобиографией. Он и раньше клялся, что никогда не станет сочинять мемуаров. Но постепенно его товарищ Скотт Мэг Эндерсон уговорил Коннери приступить к работе. План провалился. Киноактер признался, что отступил, потому что биограф "начал слишком глубоко копаться" в его жизни. "Я не собираюсь тратить оставшуюся жизнь на исправление погрешностей в своей автобиографии". Заметим, что отказ стоил Шону Коннери значительной суммы денег. Однако актер отнюдь не бедствует. За свою последнюю роль в фильме "Лига экстраординарных джентльменов" он получил 10 миллионов долларов.

    Пресс-секретарь Коннери сообщила, что "у него нет планов сниматься в новых фильмах.

    Поделиться