05.08.2005 23:20
    Поделиться

    Семин не пригласил Каряку в сборную

    Впервые в расположение национальной сборной вызов получили юный полузащитник московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов и опытнейший Константин Зырянов из московского "Торпедо", который считается одним из самых недооцененных игроков российского чемпионата. Кроме того, после некоторого перерыва в сборную вернулись полузащитник "Локомотива" Дмитрий Хохлов и нападающий "Москвы" Дмитрий Кириченко.

    В то же время из-за травм игру с Латвией пропустят игроки "Локомотива" Дмитрий Хохлов и Марат Измайлов, а также Денис Бояринцев из московского "Спартака". В списке отсутствует и полузащитник португальской "Бенфики" Андрей Каряка.

    Список Семина выглядит так: вратари - Акинфеев (ЦСКА), Бородин ("Торпедо"), Овчинников ("Локомотив"), защитники - Анюков ("Зенит"), Игнашевич,

    А. и В. Березуцкие (все - ЦСКА), Евсеев, Сенников (оба - "Локомотив"), Колодин ("Динамо"), полузащитники - Смертин ("Чарльтон"), Алдонин, Жирков (оба - ЦСКА), Хохлов, Билялетдинов (оба - "Локомотив"), Быстров ("Спартак"), Семшов, Зырянов (оба - "Торпедо"), Семак (ПСЖ), нападающие - Аршавин, Кержаков (оба - "Зенит"), Сычев ("Локомотив"), Павлюченко ("Спартак"), Кириченко ("Москва").

    Выбор, сделанный главным тренером, прокомментировал спортивный директор сборной России Борис Игнатьев:

    - Такое количество футболистов - 24 человека - обусловлено тем, что сразу несколько игроков только что оправились от травм. Больше всего опасений вызывает самочувствие Юрия Жиркова, а вот зенитовцы Анюков, Аршавин, Кержаков, пропускавшие последний тур из-за повреждений, по словам клубного медперсонала, должны в этот уикенд выйти на поле. Выбраны лучшие на сегодняшний день футболисты России, которые необходимы тренерскому штабу для решения серьезной задачи. Впервые в сборную России вызван торпедовец Зырянов. Тренеры национальной команды внимательно следили за выступлением "Торпедо" в чемпионате, и опорный полузащитник "черно-белых", очень неплохо проявляющий себя на этой позиции, попал в поле нашего зрения. Те же слова можно сказать и про Бородина. Конечно, мы смотрели игру и других вратарей, но торпедовец заслужил очередной вызов в сборную своей уверенной игрой. К сожалению, Малафеев, на которого тренеры сборной тоже рассчитывают, пока не имеет игровой практики в клубе. Семак хоть и пропустил первый матч французского чемпионата, в межсезонье играл за ПСЖ во всех контрольных встречах. Он еще раз наглядно подтвердил свои притязания на роль игрока, который должен быть в составе сборной. Недавняя игра с командой Германии это подтвердила. На сбор вызван и капитан сборной Смертин. Из-за двух желтых карточек, полученных в отборочном цикле, он пропускает матч в Латвии. Но он изъявил желание в это непростое время быть с командой. Мы поддержали его порыв и очень ему благодарны за стремление приехать в сборную.

    Поделиться