06.08.2005 03:00
    Поделиться

    В системе исполнения наказаний появятся гражданские руководители

    Впрочем, назвать замов в штатском новыми людьми нельзя, все они и так уже служили на этих постах и по сути теперь только потеряли приставку "и.о.". А в ближайшее время, возможно, потеряют и генеральские погоны. Взамен приобретут звания государственных советников и мундиры государственных служащих очень высокого ранга. Хоть их новые гражданские звания и будут приравнены к генеральским, все же это не одно и то же.

    Как пояснили корреспонденту "РГ" в Федеральной службе исполнения наказаний, для них ничего неожиданного не произошло. Согласно положению руководителю ФСИН полагается шесть замов, из них трое - в ранге государственных служащих. В будущем ожидается указ еще на... четырех замов. Нет, арифметической ошибки нет. После того, как ФСИН возьмет под крыло следственные изоляторы ФСБ, у директора службы исполнения наказаний появится еще один зам, который будет ведать только этими учреждениями. Все изоляторы госбезопасности будут подчиняться непосредственно Москве, для этого в центральном аппарате службы создается специальное управление.

    Буквально до вчерашнего дня в Федеральной службе исполнения наказаний был официально назначен только один директор. Между тем его замы, которые тоже должны назначаться главой государства, носили приставки и.о. или врид. Теперь, как сказали корреспонденту "РГ", процесс пошел и, возможно, скоро будут назначены и другие руководители.

    Поделиться