05.08.2005 23:10
    Поделиться

    Анна Чакветадзе пробилась в четвертьфинал турнира Acura Classic

    Опытные российские спортсменки не смогли продвинуться дальше даже в отсутствие лидеров рейтинга и чемпионской гонки ВТА Линдсэй Дэвенпорт и Марии Шараповой, которые, кстати, были оштрафованы за отказ появиться на кортах Сан-Диего. Светлана Кузнецова не справилась с Айи Сугияма. Японка оказалась сильнее в трех сетах - 2:6, 6:4, 6:3. Динара Сафина потерпела поражение от китаянки Шуай Пен, которая на днях выбила из турнира Елену Дементьеву. На этот раз Пен потребовалось две партии - 7:6, 6:0.

    Елена Лиховцева проиграла героине дня Чакветадзе (3:6, 1:6). Теперь Анне предстоит в одиночку защищать звание самых перспективных и талантливых теннисисток, которыми окрестили наших девушек.

    Анна впервые удачно выступает в турнире такого приличного уровня. Раньше четвертьфинальный рубеж ей покорялся только в соревнованиях классом пониже, например, в Стамбуле или Бирмингеме.

    В Сан-Диего следующей соперницей россиянки будет японка Акико Моригами, которая в третьем круге расправилась с представительницей Индии Саней Мирзой. Чакветадзе вполне по силам справиться с 61-й ракеткой мира при том, что сама она находится на 34-м месте в рейтинг-листе ВТА и на 43-м в чемпионской гонке.

    Поделиться