09.08.2005 01:00
    Поделиться

    В Приморье туристический автобус столкнулся с трактором

    На площади Луговой есть участок дороги с односторонним движением. Вот сюда и приехал автобус, у которого, как позже объяснил водитель, отказали тормоза. Машина спускалась вниз, когда водитель почувствовал неисправность. Пассажиры автобуса потом рассказывали, что водитель вовремя успел среагировать, иначе пострадавших могло быть гораздо больше.

    Автобус накануне профессионального праздника заказали работники железной дороги, которые ехали к морю отдыхать. Однако после ДТП об отдыхе речь уже не шла. Двое пассажиров были доставлены в больницу, еще четверо пострадавших - случайные прохожие и пассажиры задетых автобусом автомобилей. Автоинспекция проводит проверку.

    Только за один день во Владивостоке регистрируют до 25 ДТП и более 450 нарушений правил дорожного движения.

    Другое крупное ДТП произошло на трассе Харбин - Хэйхэ. Погибли восемь человек, в том числе трое граждан России. На отметке 162-й километр автобус с туристами врезался в трактор, который выехал на полосу встречного движения.

    Смертельные травмы получили две жительницы Южно-Сахалинска и благовещенец. Еще пятеро россиян были доставлены в Амурскую областную клиническую больницу. Одного из них, 39-летнего мужчину, спасти не удалось.

    Автобусные перевозки туристов по маршруту Хэйхэ - Харбин начались в конце весны, когда начался ремонт ветки, ведущей к центру провинции Хэйлуцзян. До того времени все туристические группы из Благовещенска отправлялись туда только по железной дороге.

    Все попавшие в аварию туристы были застрахованы от несчастного случая одной из страховых компаний, которая сейчас решает вопрос о полагающихся им выплатах.

    Поделиться