09.08.2005 01:00
    Поделиться

    Грабители унесли из обменника миллион рублей и 30 тысяч долларов

    Но тема для такого разговора, на наш взгляд, все-таки есть. Во-первых, потому что суммы, которые уносят грабители, раз от разу возрастают, а во-вторых, совершенно не понятно, каким образом в обменных пунктах стали скапливаться весьма большие суммы наличности, которые почему-то долго не вывозят. Делать выводы о том, что деньги накапливают, значит, кого-то ждут, право не хочется.

    На этот раз дерзкое преступление произошло на севере Москвы в конце выходных. Более 2 миллионов рублей досталось вооруженным преступникам из пункта обмена валюты одного из коммерческих банков на Красноармейской улице.

    Как обычно, о происшествии известно не много. Милиция молчит, ограбленный коммерческий банк - тем более. По сухим криминальным сводкам понятно, что двое неизвестных граждан, угрожая пистолетом кассиру, отобрали у женщины ключи от кассы, пристегнув ее наручниками к батарее. Их добычей стали 1 миллион рублей, 30 тысяч долларов и 2 тысячи евро.

    Статистика говорит, что в последнее время грабежей в столице стало так много, что они просто перешли на регулярную основу. На первом месте по грабежам в Первопрестольной стоят пункты обмена валюты. Каждую неделю в Москве милицией фиксируется от 10 до 20 ограблений обменников. Время и место очередного налета можно угадать с большой долей вероятности. Преступления совершаются поздно вечером и рано утром, когда в "обменниках" нет посетителей. А деньги почему-то есть. Милиция в участившихся случаях винит плохую или слабую охрану обменных пунктов. Банки никого не винят.

    Поделиться