09.08.2005 00:30
    Поделиться

    Спасенных подводников направят на медобследование

    Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в военном госпитале Петропавловска-Камчатского.

    По словам собеседника агентства, все семь членов экипажа чувствуют себя хорошо. Жалоб, связанных с длительным пребыванием в условиях пониженной температуры, недостаточного питания и недостатка кислорода, у подводников нет.

    Вместе с тем, экипаж проходит полное медицинское обследование в связи с переохлаждением и гипоксией (кислородным голоданием) в кардиологическом отделении госпиталя, которое займет еще около недели.

    Подводники имеют возможность свободно передвигаться, гулять, встречаться с родственниками. Им обеспечено усиленное питание, сказали в госпитале.

    О происшествии с батискафом в бухте Березовая в Беринговом море стало известно 4 августа. Выяснилось, что подводный аппарат с семью моряками на борту на глубине почти двести метров запутался в рыболовной сети, тросах и шлангах.

    Трое суток понадобилось для проведения спасательной операции. В воскресенье в 16.19 по камчатскому времени (в Москве было раннее утро) АС-28 всплыл на поверхность после того, как беспилотный английский аппарат "Скорпион" перерезал все удерживавшие батискаф путы.

    Поделиться