09.08.2005 00:00

Сычев не сможет играть полгода

Вчера нападающий был обследован в немецкой клинике доктора Томаса Фройлиха.

Как сообщает официальный сайт московского клуба, предварительный диагноз, поставленный доктором "Локомотива" Савелием Мышаловым, подтвердился. У Сычева повреждение крестообразной связки левого коленного сустава. В понедельник 21-летнему форварду была сделана операция. Сроки выздоровления игрока - от пяти до шести месяцев. Первое время реабилитационного периода Сычев проведет в Германии, под наблюдением немецких специалистов.

Вчера же стало известно, что Дмитрий Сычев выбыл из числа игроков, вызванных тренерским штабом национальной команды для подготовки к отборочной встрече чемпионата мира со сборной Латвии. Она, напомним, состоится 17 августа в Риге.

Как сообщил официальный сайт Российского футбольного союза, вместо Сычева главный тренер сборной России Юрий Семин вызвал на тренировочный сбор полузащитника лиссабонской "Бенфики" Андрея Каряку.

Первая половина сезона оказалась неудачной для лучшего футболиста России, названного так по итогам прошлого сезона. По мнению специалистов, Сычев действовал процентов на 40-50 от своих возможностей. Это не могло не сказаться на результативности. До начала июля на счету Дмитрия было всего два забитых мяча в играх чемпионата. Первый свой гол в этом сезоне Сычев забил 9 апреля в матче с казанским "Рубином", а второй - 18 июня в игре с владикавказской "Аланией". В обоих случаях "Локомотив" играл дома.

Но в начале июля черная полоса Сычева наконец-то закончилась. Он вновь стал грозой оборонительных порядков соперников. В четырех играх из пяти, проведенных "железнодорожниками" до злополучного матча в Казани, Дмитрий по разу поражал ворота. Он забил "Тереку", "Спартаку", "Москве" и ЦСКА. Кроме того, Сычев внес решающий вклад в победу своей команды в двухраундовом противостоянии с македонскими "Работничками" в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов. В Скопье Дмитрий на последней минуте добавленного времени второго тайма спас "Локо" от поражения, а в Черкизове великолепным ударом в ближний угол открыл счет на 75-й минуте.

Результативная игра воспитанника омского футбола радовала не только поклонников "красно-зеленных", но и всех, кто переживает за сборную страны. Представлялось, что Сычев должен сказать свое веское слово в ответном отборочном матче нашей национальной команды со сборной Латвии. Увы...