09.08.2005 23:55
    Поделиться

    В футбольную сборную вызвали Павла Погребняка

    В "Шиннике" Павел, принадлежащий московскому "Спартаку", находится на правах аренды. Всего в нынешнем первенстве Погребняк забил четыре мяча. Первый раз он отличился 22 июня в домашней встрече с ЦСКА, которая завершилась вничью - 1:1, а остальные три мяча забил в период с 23 июля по 6 августа. В последних трех матчах Погребняк не уходил с поля без забитого мяча, внеся в каждый из них большой вклад в домашние победы своей команды.

    Напомним, что Юрий Семин пригласил на сбор 24 футболиста. Однако некоторые из них получили травмы. Как уже сообщалось, форвард "Локомотива" Дмитрий Сычев выбыл примерно на полгода. Травмирован и другой нападающий - спартаковец Роман Павлюченко. Под вопросом участие в матче с Латвией, который состоится 17 августа, и двух армейцев - полузащитника Юрия Жиркова и защитника Василия Березуцкого.

    По словам Юрия Жиркова, он не может заниматься в полную силу, поэтому в сборную не поедет, так как все равно не сможет ей помочь. А Василий Березуцкий заявил:

    - Спина, которую ушиб в игре с "Москвой", по-прежнему болит. Сколько буду лечиться - не знаю, но на 99 процентов уверен: против Латвии не сыграю...

    Полузащитник лиссабонской "Бенфики" Андрей Каряка, вызванный якобы вместо Сычева в сборную, также не уверен в том, что прибудет на сбор.

    - Проблема в том, что 14 августа у нас игра на Суперкубок страны с "Сетубалом", - сообщил Каряка. - В моем новом клубе пока не знают о вызове, поскольку факс из РФС еще не пришел. Когда придет, тогда и будем решать проблему. Я не был включен в первоначальный состав сборной из-за травмы боковой связки колена, которую получил в товарищеском матче с "Челси". Однако Юрий Семин сказал, что если буду хорошо себя чувствовать, то меня вызовут.

    Вчера Юрий Семин опроверг появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что армейцы Юрий Жирков и Василий Березуцкий и полузащитник "Бенфики" Андрей Каряка могут не приехать на сбор первой сборной в силу полученных ими повреждений.

    - Все вызванные нами на этот сбор игроки обязательно приедут на базу команды в подмосковный "Бор", чтобы показаться врачам сборной. И уже там будет принято решение о целесообразности их пребывания на сборе, - заявил Юрий Павлович.

    Поделиться