11.08.2005 03:00
    Поделиться

    В аварии маршрутки на Каскадной получили ранения 13 человек

    - Он выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с маршруткой, - сообщили "РГ" в ГИБДД столицы.

    Маршрутка была заполнена "под завязку". Из 15 пассажиров 13 получили травмы различной степени тяжести. В основном, как рассказали "РГ" врачи "скорой", это переломы и черепно-мозговые травмы. Среди раненых есть и ребенок - одиннадцатилетний мальчишка.

    На место ЧП были вызваны не только медики, но и спасатели отряда "Центроспас", оказавшие первую помощь пострадавшим. Четырех пассажиров пришлось доставать из маршрутки при помощи специальных гидравлических приспособлений.

    Четверых раненых доставили в тридцать шестую городскую больницу. Одна из пассажирок в реанимации. Для срочной эвакуации еще троих, тяжело раненных, был задействован вертолет Бо-105. Он доставил пострадавших в двадцатую городскую больницу. Среди них, по словам врачей приемного отделения, в самом тяжелом состоянии водитель маршрутки - 48-летний Сергей Жидилев. У него серьезные сочетанные травмы.

    Движение по Каскадной улице было восстановлено в течение нескольких часов. На месте аварии работали сотрудники ГИБДД, выяснявшие обстоятельства и причины случившегося.

    Справка "РГ"

    За шесть месяцев этого года на дорогах страны произошло почти 2500 подобных автоаварий. В результате погибли 223 человека и еще 3500 получили тяжелые травмы. Происходит это, считают в ГИБДД, как правило, по вине водителей маршруток, которые не соблюдают правила или выходят на трассу в нетрезвом виде.

    Поделиться