12.08.2005 02:00
    Поделиться

    Новый глава Росприроднадзора поддержал Олега Митволя

    Вчера с журналистами впервые встретился вновь назначенный глава Росприроднадзора Сергей Сай.

     

    Ранее он руководил Федеральной службой земельного кадастра, однако в августе прошлого года был освобожден от занимаемой должности и в последний год административных должностей не занимал.

    Теперь Сергей Сай будет заботиться о природе - например, займется лесными пожарами и разливами нефтепродуктов в реках. Вчера он рассказал о задачах вверенной ему службы и поделился ближайшими планами.

    Правда, ни о лесных пожарах, ни о нефтяных и прочих загрязнениях, ни о вырубаемых лесах и других экологических проблемах речь вчера не зашла. Журналисты буквально забросали нового руководителя службы вопросами о сносе деревни Пятница. И это понятно - Росприроднадзор в последнее время у всех на слуху благодаря именно этому громкому делу и активности второго по рангу чиновника службы - Олега Митволя. Новый руководитель поддержал своего зама.

    - В этой ситуации Росприроднадзор выполнил свою функцию, он указал на нарушения, которые имели место быть. В будущем мы будем действовать так же, - заявил Сай. - Однако к ответственности "по делу о коттеджах" в подмосковной деревне Пятница должны привлекаться все стороны конфликта. В том числе и представители той организации, которая оформляла документы на участки, бюро технической инвентаризации, администрация района и так далее.

    Поделиться