31.08.2005 00:00
    Поделиться

    Кузнецова в ужасе, Дементьева в восторге

    Кузнецова, получившая второй номер посева, в матче второго раунда уступила представительнице Греции Елене Даниилиду - 4:6, 4:6. Этот проигрыш сравнял скромную статистику личных встреч двух спортсменок. Даниилиду и Кузнецова встречались в 2003 году в Риме, где гречанка оказалась слабее. В Лос-Анджелесе она взяла реванш.

    Светлана была очень расстроена. Обидно покидать корт так рано, тем более что на протяжении последних десяти месяцев российская теннисистка не смогла завоевать ни одного титула в одиночном разряде. "В последнее время мне не хватало игровой практики. А мне очень надо поработать над моими ударами. Все это привело к поражению. Это ужасно. Ведь я так и не смогла найти свою игру. А мне так не хочется проигрывать. Поэтому мне нужно теперь работать и больше играть. Сегодня же я просто не смогла обрести уверенность в себе", - сказала Кузнецова после матча.

    Елена Дементьева, посеянная третьей, тоже не может похвастаться отменными физическими кондициями. Она не участвовала в турнирах ВТА c момента окончания Уимблдона. Однако свою встречу все-таки выиграла. Елена играла с Самантой Стосур из Австрии, которая ранее выбила из розыгрыша россиянку Алину Жидкову. Дементьева доказала, что ей по силам выигрывать просто на классе - итоговый счет матча 6:4, 6:3, а заодно отомстила за обиженную соотечественницу.

    В третий раунд соревнований также пробились Динара Сафина и Надежда Петрова. Сафина в двух партиях разобралась с Рики Фудживара из Японии - 6:2, 7:5. Следующей соперницей россиянки станет пятая ракетка турнира бельгийка Ким Клийстерс. Это роковая фигура в теннисной судьбе Динары. Все три матча на турнирах ВТА заканчивались победой Клейстерс.

    Надежда Петрова, посеянная в Лос-Анджелесе под четвертым номером, без особых проблем нанесла поражение обладательнице "уайлд-кард" от организаторов турнира американке Джилл Крэйбас. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу россиянки.

    Вряд ли мечтает о встрече с соперницей Анна Чакветадзе, которая скорее всего зачехлит ракетку сразу после матча. Ей предстоит выйти на корт против самой Марии Шараповой, главной фаворитки американского турнира и претендентки на лидерство в рейтингах ВТА.

    Другие новости спорта - на спортивной странице

    Поделиться