16.08.2005 01:00
    Поделиться

    Новым министром внутренних дел Северной Осетии стал Сергей Аренин

    И вот президент России назначил на эту должность генерал-майора милиции Сергея Аренина, бывшего теперь министра внутренних дел Республики Тыва.

    Кандидатура генерала Аренина, считают наши источники в МВД, наиболее подходящая для этой республики. С одной стороны, его жесткость, умение очищать милицейские ряды от "случайных людей" поможет навести порядок в министерстве. Ведь общественность Северной Осетии считает, что террористы захватили школу во многом благодаря предательству некоторых высокопоставленных милицейских чиновников.

    С другой стороны, новый министр хорошо знает ситуацию на Северном Кавказе. Несколько лет он возглавлял управление внутренних дел Чечни - пока не сформировалось республиканское МВД.

    Новый министр внутренних дел назначен и в Мордовии. Им стал полковник милиции Николай Ларьков, до недавнего времени исполнявший обязанности начальника УВД Архангельской области. В 2000 году при штурме Грозного он возглавлял единый мобильный отряд МВД, был тяжело контужен, но командование не оставил.

    Поделиться