16.08.2005 03:30
    Поделиться

    В аварии в Томской области погибли 14 человек

    В автобусе находилось 28 пассажиров, водитель и его сменщик. Впереди по трассе медленно ехал трактор. Водитель автобуса попытался обогнать его по встречной полосе, но не заметил, как из-за поворота выехал "КамАЗ". Машины столкнулись. Автобус перевернулся, отлетел в сторону, задел трактор. От мощного удара все три транспортных средства мгновенно загорелись.

    В аварии погибли 14 человек. Еще 15 человек получили различные травмы. Все пострадавшие тут же были доставлены в больницы Томска. Остальные, получив необходимую медицинскую помощь, были отправлены домой.

    - Прокуратура по факту аварии уже возбудила уголовное дело по статье: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек, - рассказал "РГ" исполняющий обязанности прокурора Томского района Томской области Сергей Панфилов.

    В областной администрации создан штаб под руководством исполняющего обязанности губернатора Томской области Вячеслава Наговицына. Совместно с прокуратурой власти занимаются расследованием причин аварии, а также идентификацией тел, сильно обгоревших в огне. Администрацией области было принято решение выплатить семьям погибших по 50 тысяч рублей и по 25 тысяч каждому пострадавшему.

    По распоряжению губернатора Виктора Кресса сегодня на территории области объявлен траур. На государственных учреждениях приспущены флаги. Все местные телерадиокомпании отменили развлекательные мероприятия и передачи.

    Поделиться