19.08.2005 23:45
    Поделиться

    РФС проведет Дни честной игры

    Проведет в сентябре Российский футбольный союз

    "Информируем вас, что на заседании комитета ФИФА по этике и честной игре было принято решение провести в этом году всемирный День честной игры ФИФА в рамках Международного дня мира ООН. Дата Международного дня мира - 21 сентября. Для того чтобы все ассоциации - члены ФИФА смогли приурочить мероприятия в рамках Дня честной игры к футбольным матчам в своих странах, предложено организовать данные мероприятия в течение недели с 19 по 25 сентября 2005", - говорится в документе.

    "Рассмотрев предложения, изложенные в Циркуляре ФИФА N 976 от 7 июля 2005 года, Российский футбольный союз принял решение провести Дни честной игры в даты проведения 24-го тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги - 24-25 сентября 2005 года.

    Прошу всех руководителей клубов РФПЛ определить работника, ответственного в клубе за данное мероприятие, и сообщить в департамент по проведению соревнований РФС в срок до 15 августа 2005 года.

    Инспекторскому комитету РФС и Коллегии футбольных арбитров при обслуживании матчей 24-го тура чемпионата России учесть соблюдение процедуры Честной игры, проинструктировать судей и инспекторов о необходимости соблюдения порядка проведения церемонии и непосредственного участия в организации на месте проведения.

    В свою очередь РФС назначит координаторов для каждого клуба, проводящего домашние игры 24-го тура, и направит часть материалов, необходимых для оформления мероприятия", - отмечается в письме.

    Поделиться