20.08.2005 00:00
    Поделиться

    Роман Абрамович предложит контракт Елене Исинбаевой

    Губернатор Чукотки и владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович готов предложить знаменитой прыгунье с шестом стать лицом компании "Сибнефть", 80 процентами акций которой он владеет.

     

    Возможно, сумма рекламного контракта составит от одного до пяти миллионов евро в год. В качестве сравнения: организаторы соревнований, на которых Исинбаева ставит мировые рекорды, платят по 50 - 100 тысяч долларов за каждый. А за использование шестов определенной марки Елена вообще не получает.

    В потенциальном успехе своей подопечной на этом поприще уверено и рекламное агентство Podium, базирующееся в Монако и ведущее дела Исинбаевой. Елену считают сейчас главным рекламным носителем в мировом спорте.

    Аналогичного мнения придерживаются многие. На заключительном ужине в Монако Елену усадили за столик вместе с принцем Альбером, который развлекал ее целый вечер и пригласил на первый танец. Оргкомитет по выдвижению Москвы на Олимпиаду-2012 сделал Исинбаеву олимпийским послом.

    А согласится ли Елена совмещать спортивную карьеру с работой модели. С этим вопросом мы обратились к самой Исинбаевой.

    - Сейчас столько предложений, что я просто не в курсе всего. И потом, главное для меня подготовка к турнирам, тренировки и успешные выступления. А моими рекламными контрактами занимается компания "Подиум", которой я абсолютно доверяю. О пожелании Абрамовича я узнала от тренера Евгения Васильевича Трофимова. Радует, что наш вид спорта стал привлекателен для рекламодателей. Ведь легкая атлетика ничем не хуже, чем теннис или художественная гимнастика. Он популярен среди болельщиков, зрелищен и очень эмоционален.

    Поделиться