21.08.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 22 августа

    ТАЙНА ГЛЕНА МИЛЛЕРА *** RENTV 11.55

    Документальный фильм, проливающий свет на тайну исчезновения пилота военной авиации США Глена Миллера, вылетевшего из Лондона в Париж в годы Второй мировой войны и бесследно пропавшего. Эта тайна многие годы будоражила умы, потому что Глен Миллер, как известно, - знаменитый джазмен, написавший самые культовые мелодии середины века и снявшийся со своим оркестром в фильмах "Жены оркестрантов" и "Серенада солнечной долины".

    ВОЗДУШНЫЙ ИЗВОЗЧИК ** ДОМАШНИЙ 16.30, 0.30

    Лирическая музыкальная комедия, одна из тех, что снимали в разгар Великой Отечественной для того, чтобы поднять дух воюющей страны. Сегодня эта экранная война кажется картонной, но простодушие картины дорогого стоит - в нем корни нашего оптимизма. Михаил Жаров играет уже немолодого летчика Баранова, который влюбляется в юную оперную диву Наташу (Людмила Целиковская). И хотя за ней интенсивно ухаживает холеный тенор, она предпочитает этого немногословного военного. Наивно, трогательно, отлично сыграно актерами. Снимались также Борис Блинов, Григорий Шпигель, Михаил Кузнецов, Константин Сорокин, Владимир Шишкин. Режиссер - Герберт Раппапорт. Снято в эвакуации на Объединенной киностудии в Алма-Ате. 1943.

    ИДАЛЬГО ** СТС 21.00

    Вестерноватый боевик. Действие происходит в 1890 году. Арабский шейх решил пригласить американца принять участие в скачке на выживание под названием "Океан огня". Маршрут длиной в 3 тысячи миль пролегает через Аравийскую пустыню. Фрэнк Хопкинс со своим скакуном, бывший ковбой, провозглашенный лучшим наездником американского Запада, не ударит в грязь лицом. В роли шейха Омар Шариф, Фрэнка - Вигго Мортенсен ("Властелин колец"). Режиссер - Джо Джонстон. США, 2004.

    КРОКОДИЛ ДАНДИ *** ТВ-3 20.00

    Популярная в 80-х "тарзаниада": неотесанный охотник на крокодилов из Австралии во всей амуниции вваливается в цивилизованный Нью-Йорк и оставляет на паркетах массу следов. В ролях: Пол Хоган, Линда Козловски, Джон Мейлон. Режиссер -Питер Фейман, Австралия, 1986.

    Я НЕ ВЕРНУСЬ ** СТС 20.00

    Премьера молодежной мелодрамы о самовлюбленном сынке богатеньких родителей, который привык, что кашку ему подают в постель. В институте он подвизается так хорошо, что его хотят отчислить. Наверное, за долгий путь длиной в 10 серий этот милый Дима чему-нибудь научится. В ролях: Павел Савинков, Анатолий Смиранин, Анна Снаткина. Режиссер - Тимофей Федоров. 2005.

    ШАРАДА *** КУЛЬТУРА 21.35

    Знаменитый романтический триллер Стенли Донена, мастера легкого жанра. Смотреть надо уже из-за главной актерской пары: Одри Хепберн и Кэри Гранта. Отдыхая на альпийском лыжном курорте, Реджи Ламперт встречает симпатичного Питера Джошуа, который ее заинтересовал. Вернувшись домой в Париж к нелюбимому мужу, она находит в пустой квартире его труп. После чего вся ее жизнь превращается в цепь загадок и страшных неожиданностей. Музыка Генри Манчини и особенно меланхолическая песенка Sharade знакомы каждому. США, 1963.

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ,
    ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться