23.08.2005 03:00
    Поделиться

    Рашид Нургалиев написал обращение к сотрудникам МВД

    Он написал открытое обращение ко всем подчиненным, в котором четко обозначил свою позицию: искоренить в рядах защитников правопорядка бездушие, хамство, безразличие к людям, тем более - стяжательство и беззаконие.

    Обращение министра весьма жесткое. Это понятно - нареканий на поведение милиционеров и в СМИ, и в письмах от граждан много. Причем, как отмечает Нургалиев, большинство проблем возникает из-за недобросовестности, непорядочности, а то и просто невоспитанности иных сотрудников. Надо ли удивляться, что простой народ не только не верит своей милиции, а порой ее боится.

    Нургалиев назвал доминирующей задачей всех органов внутренних дел защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности, интересов общества и государства от преступных посягательств. Он поручил исключить из практики работы сотрудников милиции беспричинные проверки у граждан паспортов и миграционных карт, досмотры машин и грузов. Министр потребовал отстранять от занимаемых должностей тех, кто нарушает профессиональную этику и дискредитирует органы внутренних дел.

    Полный текст обращения главы МВД Рашида Нургалиева к сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД России

    Поделиться