23.08.2005 23:00
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде воспитателям выделят пенсионную надбавку

    Не секрет, что воспитатели детских садиков - категория, которая в значительной степени нуждается в помощи. Теперь, когда решение о дополнительных выплатах вступило в силу, администрация города должна в кратчайшие сроки провести тендер на обслуживание дополнительного пенсионного обеспечения.

    По словам и. о. регионального министра образования и науки Сергея Наумова, город достаточно давно собирался ввести подобные надбавки, но средства на реализацию данного постановления появились только сейчас.

    Инициативу поддержал и Геннадий Суворов, исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области: "Я приветствую любые возможности повышения денежного содержания работников бюджетной сферы". При этом он отметил, что, хотя у регионального правительства задолженностей по выплате заработной платы бюджетникам нет, их уровень денежного содержания в области остается крайне низким.

    Справка

    Постановление "Об утверждении положения о дополнительном пенсионном работников бюджетной сферы города Нижнего Новгорода" было принято Гордумой на заседании 15 июня. В соответствии с этим постановлением право на получение дополнительных выплат имеют работники бюджетной сферы, достигшие 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), при одновременном соблюдении стажа не менее 25 лет. Размер ежемесячной дополнительной пенсии не может быть менее ста рублей в месяц.

    Поделиться