23.08.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 24 августа

    КОСМИЧЕСКИЕ КОВБОИ ** СТС 21.00

    Комедия. В 1958 году Америка должна была впервые в мире запустить в космос четверку славных астронавтов. Но перед самым стартом ребят отстранили от полетов. Они постарели, мечтая о космосе, и вдруг им открылась возможность взять реванш. Фильм придуман 70-летним Клинтом Иствудом, похоже, с целью доказать, что и у него есть еще порох в пороховницах. В ролях также: Джеймс Гарнер, Томми Ли Джонс. Режиссер - Клинт Иствуд. США, 2000.

    МОЕ ВТОРОЕ "Я" (All of Me) *** ТНТ 22.00

    Комедия, безупречно логичная в своей абсурдности - этим и убедительна. Миллионерша мечтает о вечной жизни. После смерти ее душа по ошибке трансплантирована в тело неудачливого, и потому на все готового адвоката Роджера Кобб (Стив Мартин). Теперь в нем произошло раздвоение личности: он сохранил контроль только над левой половиной своего тела, а правой заправляет усопшая миллионерша. Эта внутренняя борьба порождает множество отменно смешных эпизодов. Сделано виртуозно: героиня отличной комедийной актрисы Лили Томлин, по идее, умерла, но ее присутствие ясно ощущается в фильме, и Томлин тут есть что играть. Режиссер - Карл Райнер. США, 1984.

    В ПОСТЕЛИ С ВРАГОМ ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 22.20

    Триллер, интригующий завязкой, но не выдержавший заданной высоты. Джулия Робертс в роли жены преуспевающего психопата, который сумел превратить ее жизнь в ад. А отчаянии героиня использует первый удобный случай, чтобы имитировать собственную смерть, и начинает новую жизнь в штате Айова, скрываясь от мужа-тирана. Но тот ее выслеживает и начинает преследовать. Поверить в правдивость этих ситуаций мешают логические неувязки. Снимались также: Патрик Берджин, Кевин Андерсон. Режиссер - Джозеф Рубин. США, 1991.

    Я - СВИДЕТЕЛЬ ** RENTV 00.15

    Триллер. В городке Тихуана на границе Мексики и США в принадлежащей американцам компании в разгаре профсоюзные выборы. Активист по правам человека из США Джеймс Роудс приезжает как раз вовремя: в местном туннеле обнаружены тела исчезнувших в последнее время людей. Ему придется столкнуться с коррупцией и цинизмом полиции. В ролях: Джефф Дэниэлс, Джеймс Спейдер. Режиссер - Рауди Херрингтон. США, 2002.

    ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ С ОРКЕСТРОМ *** РОССИЯ 00.30

    Одна из лучших картин Петра Тодоровского открывает мини-фестиваль его фильмов, посвященных предстоящему 80-летию мастера. В этой лирической комедии наиболее ярко проявилась вторая главная любовь Тодоровского - к музыке. Музыка и возродит к полной жизни героя фильма, заблудившегося в житейской рутине Василия Муравина (Олег Борисов). В других ролях: Лидия Федосеева-Шукшина, Марина Зудина, Валентин Гафт, Игорь Костолевский, Валентина Теличкина, Олег Меньшиков. Музыка - Петра Тодоровского. Мосфильм, 1986.

    В эфире радио "Орфей" (УКВ 72,14 мГц): Классическая симфония Прокофьева, дирижер - Кирилл Кондрашин (17.44), опера Беллини "Сомнамбула" в исполнении М. Каллас, Ф. Коссотто, Н. Закариа, хора и оркестра "Ла Скала" (19.00), "Божественная поэма" Скрябина, дирижер - Н. Голованов (21.10).

    **** - ШЕДЕВР, *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ,
    ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться