25.08.2005 02:04
    Поделиться

    Нурсултан Назарбаев готов участвовать в новых выборах президента

    Президент Казахстана занимается плаванием и конным спортом

    Отвечая на вопросы казахстанцев, Назарбаев объяснил, что перед этим решением много ездил по стране и встречался с людьми.

    В том случае, если президент получит поддержку жителей республики, он обещал "довести до конца то дело, которое начал, направленное на дружбу народов и благополучие жителей республики".

    В качестве предварительной программы Назарбаев обещал, что ранее заключенные с иностранными инвесторами контракты пересматриваться не будут. "В мире существует понятие постоянства контрактных отношений, иначе не будет доверия", - пояснил он. Назарбаев категорически отверг связь так называемого "социального пакета" в своем февральском послании к народу с очередными выборами главы государства.

    По его мнению, Казахстан благодаря успешному экономическому развитию избавлен от возможности "цветных революций". Сегодня казахстанская экономика в два раза превышает Украину, Азербайджан, в 2,5 раза - Молдову, Грузию", - сказал глава государства.

    Президент уверен, что республика вступит во Всемирную торговую организацию в 2006 году, поскольку для населения Казахстана это будет очень выгодно. Назарбаев считает подписание российско-казахстанского соглашения о границе историческим событием.

    Отвечая на вопрос о своем здоровье, Назарбаев рассказал, что поддерживает спортивную форму зарядкой, занятиями на тренажерах и игрой в большой теннис. "Плаванием занимаюсь", - сказал президент. - А в свободное время люблю на лошади скакать. Но свободного времени все меньше и меньше", - добавил он.

    Поделиться