25.08.2005 02:10
    Поделиться

    Джанин Пирро твердо решила занять место Хиллар Клинтон

    "Я выступлю на выборах против Хиллари, потому что нью-йоркцы заслуживают сенатора, который будет представлять их интересы, а не вести предвыборную президентскую кампанию", - заявила Пирро. По ее мнению, супруга экс-президента США использует сенатский пост только как трамплин для прыжка в Белый дом.

    Пирро - успешный юрист и красивая женщина. В 1997 году она даже попала в список самых красивых людей Америки, составленный журналом People. В стране ее хорошо знают благодаря выступлениям в качестве юридического консультанта на кабельном телеканале Fox News. Скорее всего республиканцы Нью-Йорка остановят свой выбор именно на ее кандидатуре в качестве наиболее серьезного соперника Хиллари Клинтон.

    Однако при всех достоинствах у Джанин Пирро существует одно слабое место. Это ее муж - Альберт Дж. Пирро-младший. Он, профессиональный лоббист, в свое время отбыл 11-месячное тюремное заключение по обвинению в крайне серьезном для Америки преступлении - уклонении от уплаты налогов. Его также подозревали в связях с мафией.

    Недавно выяснилось, что у Альберта Пирро есть внебрачная дочь, которую он признал только после анализа ДНК. Так что американские СМИ, проводя оценку шансов занять место в сенате Джанин и Хиллари, отмечают не только сходство их общественных взглядов (обе выступают за разрешение абортов, за права гомосексуалистов, за ограничения в распространении огнестрельного оружия), но и свойственные обеим женщинам проблемы в семейной жизни. Ведь и экс-президенту Биллу Клинтону довелось в прошлом открещиваться от адюльтера и сдавать анализы...

    Тем не менее тактику предвыборной борьбы Пирро и Хиллари выбрали разную. На веб-сайте Джанин представлены более 100 ее фотографий в различных ситуациях и с разными людьми. Но ни на одной нет ее мужа. А вот на сайте Хиллари всего 15 фото. Но почти на всех есть бывший глава государства Билл Клинтон, который, кстати, весьма популярен в Нью-Йорке. Кстати, пока Альберт Пирро хранит молчание относительно планов своей жены и не появляется на широкой публике, Билл Клинтон уже выступил в поддержку супруги на Си-эн-эн.

    На днях Джанин Пирро заявила, что работа ее мужа не имеет никакого отношения к ее профессиональной жизни. Но все признают: практика американских выборов такова, что вопросы о муже ей будут задавать довольно часто и отвечать на них обязательно придется.

    Поделиться