26.08.2005 00:00
    Поделиться

    Шансы есть, но будет тяжеловато

    Валентин Иванов, заслуженный мастер спорта, заслуженный трепер СССР:

    - Дело в том, что у армейцев два хороших игрока травмированы - Вагнер Лав и Ивица Олич. Конечно, команде ЦСКА будет тяжеловато. Потери двух забивных форвардов снижают шансы на победу.

    Участие в этом матче лидера "Ливерпуля" Стивена Джеррарда тоже под вопросом, но в составе английского клуба, по-моему, все-таки больше хороших футболистов, чем в ЦСКА. У "Ливерпуля" скамейка длиннее, и это может сыграть решающую роль. За примером не надо далеко ходить. Если бы Дмитрий Сычев не получил травму, то, я уверен, "Локомотив" обязательно прошел бы венский "Рапид" и не вылетел бы из Лиги чемпионов.

    Что надо, чтобы победить, наглядно демонстрируют футболисты лондонского "Челси". Эта команда показывает именно ту игру, которая нужна и российскому футболу. Я имею в виду постоянное движение, прессинг соперника по всему полю. Вот что надо делать! А у нас футболисты частенько размеренным шагом передвигаются по полю...

    Алексей Парамонов, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России:

    - Я верю в армейцев. Несмотря на то, что они сыграли вничью с питерским "Зенитом" в недавнем матче чемпионата страны, это не должно негативно сказаться на результате встречи с "Ливерпулем". Считаю, что ЦСКА находится в хорошем состоянии. Самое главное, в хорошем духовном состоянии. У них прекрасные отношения, прекрасный коллектив и прекрасный руководитель. Во всяком случае, у армейцев есть все шансы, чтобы закончить матч за Суперкубок в свою пользу. И я от души желаю им этого.

    А что касается потерь... Знаете, каждый раз в каких-то командах нет то Олича, то Титова, то Радимова. Это обычное явление. Всегда найдется футболист, который заменит того, кто в данный момент не может играть.

    "Ливерпуль" - команда, конечно, мирового уровня, но не всегда клуб, который считается фаворитом, побеждает. Самое главное - боевой настрой, потому что коллективы, которые будут сегодня играть в Монако, почти равные по силам. Желаю армейцам выиграть.

    Поделиться