31.08.2005 23:00
    Поделиться

    Подсудимый сбежал из суда

    35-летний мужчина сумел воспользоваться мгновением, когда судебные приставы отвернулись, и сбежал из здания суда. Вслед за ним незамедлительно кинулись милиционеры. По убегающему человеку был открыт огонь из табельного оружия.

    Однако это не помешало беглецу добежать до одной из ближайших высоток. По лестнице он поднялся на седьмой этаж и позвонил в дверь. В квартире оказалась молодая женщина. Ей бывший "подконвойный" сбивчиво пояснил, что за ним кто-то гонится, возможно, бандиты или наркомафия, и попросил на время его спрятать.
    Судебные приставы и сотрудники правоохранительных органов, неотступно преследовавшие Холеева, оцепили здание. Некоторое время ушло на раздумья, так как по одной из версий, беглец мог взять женщину в заложники, и при задержании она бы оказалась в опасности. Однако первоначальная информация о заложнике не подтвердилась. По словам начальника Левобережного райотдела службы судебных приставов Сергея Трухачева, в момент задержания сбежавший из здания суда не успел оказать сопротивления. На свободе беглец пробыл не более двух часов.

    Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, Александр Холеев страдает психическими расстройствами и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по обвинению в квартирных кражах. Сейчас подсудимого вернули в воронежский следственный изолятор, где он будет дожидаться даты очередного судебного заседания. По факту побега возбуждено уголовное дело прокуратурой Левобережного района. Впоследствии его хотят объединить с двумя предыдущими делами, по которым проходил беглец. Максимальный срок, который грозит Холееву не превышает 5 лет.

    Поделиться