01.09.2005 00:00
    Поделиться

    В Воронеже повышаются тарифы на телефонную связь

    С сегодняшнего дня за минуту разговора по телефону воронежцам придется платить не 14, а 17 копеек. Увеличится и абонентская плата за телефон. Повысить тариф на свои услуги связисты решили, не дожидаясь конца года, мотивируя тем, что цены на услуги не менялись в течение почти двух лет
     
    Горожане, как известно, делятся на тех, кто до сих пор пользуется абонентской системой связи, и тех, кто перешел на относительно недавно введенную  повременку. (Кстати, переход из одной группы в другую прост, нужно только написать заявление и донести его до связистов).

    У первых плата за телефон подорожает на 30 рублей в месяц (была 150 – станет 180 рублей). Организациям придется платить больше: вместо 200 рублей – 230. Группе пользователей-повременщиков придется отдавать за месяц уже не 90 рублей, а 108. Оплата организаций в этом случае останется прежней – 140 рублей. Общим же у всех воронежцев будет подорожание минуты разговора на три копейки.

    Любое новшество, связанное с непрогнозируемой заранее тратой денег, вызывает, как известно, досаду. Любителям  мило посидеть с телефонной трубкой для неторопливого обсуждения текущих новостей придется скорей всего переходить на краткий телеграфный стиль – говорить меньше. Но это неудобство, как правило, довольно быстро проходит. Скрасить настроение поможет хорошая новость: междугородные звонки подешевеют на 5 процентов, но только по будням с 8 утра и до 20 часов. Разговоры в более поздние вечерние часы, по мнению связистов, считаются самыми комфортными для деловых состоятельных людей. Оплата за них не понижается.

    Поделиться